Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный суп с куриными фрикадельками

Автор: Нина-супербабушка

Сырный суп с куриными фрикадельками

Описание: Дорогие девочки, сегодня сделаем небольшую передышку, отдохнем от национальных супов с их интересными историями. Сегодня будет супчик, который сочинился как-то сам собой и очень нам полюбился за нежный, бархатный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Соединить в миске все ингредиенты для фрикаделек (Соль, перец, укроп, петрушка, фарш, яйцо, хлебную крошку)

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Перемешать тщательно и убрать в холодильник на полчаса.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Пока фарш настаивается, подготовить продукты для супа. Картофель, морковь и сельдерей очистить, порей очень тщательно вымыть. Я приготовила 3 картофелины, но хватило 2-х.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Морковь и сельдерей очистить и нарезать соломкой, порей измельчить.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Картофель нарезать маленькими кусочками, капусту разобрать на совсем маленькие соцветия.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Из фарша скатать маленькие шарики и выложить их на разделочную доску.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Морковь и сельдерей спассировать на растительном масле,

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Добавить порей и потушить 2-3 минуты.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты В кипящую воду опустить сыр, мешать, пока он не раствориться полностью. Отходить от плиты нельзя, т. к. сырный суп, как и молочный, так и норовит сбежать.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Когда сыр растворится и суп закипит, опустить картофель, цветную капусту, довести до кипения.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Затем добавить зажареу, снова довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут. Посолить.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Опустить в суп фрикадельки и вермишель и варить на слабом огне до готовности (минут 10-12). Фрикаделек получилось многовато, так что можно или убавить количество фарша, или увеличить количество супа.

Сырный суп с куриными фрикадельками ингредиенты Подавать этот ароматный, нежный, бархатный, солнечный супчик с мелко нарезанной петрушкой или укропом.



Приятного аппетита!!!



Сырный суп с куриными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru