Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Мгновение"

Автор: Meotida

Закуска "Мгновение"

Описание: Название двояко.. но и закуска полностью ей соответствует: 1. приготовление займет несколько минут 2. к рюмочке коньяка или водки - на один зубок 3. все.. как всегда, - просто и быстро :) несколько ломтиков огурца, яблока, сладкого перца и сыра, заворачиваем в ломтик мяса, приправляем горчицей, украшаем помидорами черри.... а знаете ли Вы, какая овощная культура самая древняя?..

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Мгновение" ингредиенты Все, что понрадобится.

Закуска "Мгновение" ингредиенты Мясные ломтики слегка смазываем горчицей.

Закуска "Мгновение" ингредиенты Нарезаем тонкой стружкой: огурец, яблоко и сладкий перец. Сыр режем покрупней.

Закуска "Мгновение" ингредиенты На кусочек мяса складываем овощно-яблочную смесь и кусочек сыра, сворачиваем рулетики.

Закуска "Мгновение" ингредиенты Добавляем помидор черри, скрепляем шпажками.

Закуска "Мгновение" ингредиенты Выкладываем на листья салата. Приятнейшего Вам аппетита! :)


*Интересно, что огурцы — самая древняя овощная культура. Их возделывают уже около 6 тысяч лет. Родиной огурцов считается Индия. И сегодня в этой стране можно встретить дикие огурцы. Они, как лианы, обвивают деревья в лесах. Огурцами оплетены заборы индийских селений.
**Медики Древней Греции приписывали огурцам жаропонижающее действие. Особым почетом этот овощ пользовался у римских императоров Августа и Тиберия — ни один их обед не обходился без огурцов.

*Сладкие перцы в зависимости от своей формы подразделяются на несколько групп. Паприкой правильно называть сладкий салатный перец в форме цилиндра или призмы - благодаря толстым мясистым стенкам плоды используют в сыром виде, фаршируют. Болгарский перец выглядит иначе - он в форме конуса. Такой сладкий перец очень популярен в Молдавии, на Украине и юге России - он идеален для жарки целиком, с хвостиком, его при консервировании можно вкладывать друг в дружку, обрезав плодоножку (идеален для замораживания, сушки, вяления). Гогошары - разновидность мясистого перца в виде шарика, как правило, ребристого. Этот перец выращивают обычно для консервирования (в пряном медовом маринаде - объедение!) - разрезанный на сегменты-дольки перец отлично укладывается в баночки, сохраняет форму, оставаясь при этом сочным и мясистым. Если гогошары проявляют свой букет с пряностями, то слоновий хобот идеален для солений с чесноком и перцем. Сам по себе слоновий хобот - это разновидность сладкого перца сильно вытянутой формы - в виде хобота или большого стручка. Конечно, в наши дни селекционеры стараются вывести новые сорта и гибриды всевозможных форм и цветов.

*Красные яблоки улучшают функцию памяти, сердца. Снижают риск возникновения некоторых видов рака. Поддерживают здоровье мочевыводящих путей.
**Чем меньше яблоко, тем больше оно содержит витаминов и микроэлементов.
***Наилучшие яблоки – те, которые при разрезе, быстро темнеют, и с яркой расцветкой



Закуска "Мгновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru