Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром

Автор: acallbaby

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром

Описание: Захотелось приготовить какой-нибудь необычный пирог с печенью. Получилось очень вкусно, сочно и нежно.

Ингредиенты

Приготовление

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Замешиваем обычное безопарное дрожжевое тесто. Упаковку сухих дрожжей залить небольшим количеством теплого молока, добавив туда пол чайной ложки сахара. Дать настояться минут 7. Тем временем в миску просеять муку, добавить соль, влить растворившиеся дрожжи и оставшееся молоко или воду. Замесить тесто. В процессе замеса добавить для эластичности немного растительного масла. Вымесив хорошенько тесто, накрыть его и поставить в теплое место подниматься.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Пока тесто поднимается, делаем начинку. Начнем с грибов. Режем шампиньоны и лук. Обжариваем их, пока не испарится вода (я без масла жарю), в конце жарки посолить и добавить сметану и укроп.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Печень режем на кусочки, морковь трем на терке. Жарим их вместе. Я жарю на нескольких кусочках сала - так печень получается необыкновенно сочной.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Когда печень немного остынет, перемолоть ее в блендере в паштет. Если блендера нет, то можно пропустить через мясорубку. В готовый "паштет" можно добавить немного майонеза (по вкусу), но необязательно.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Теперь приступаем к сборке пирога. Делим тесто на 4 куска. Раскатываем скалкой один кусочек (тоненько) и выкладываем на него грибы. Заворачиваем в рулет, скрепляя края.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Точно так же раскатываем 3 остальных куска для печеночной начинки. Сверху на печень можно еще положить тертый плавленый сыр с чесноком и майонезом, будет вкусно.

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты В итоге получилось 4 таких джгутика))

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты На застеленный пергаментом противень выкладываем наши жгутики в произвольной форме (на картинке их пока два)

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром ингредиенты Смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку на 40-50 минут при температуре 190-200 градусов.





Сочный пирог с печенью, грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru