Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет-мороженое с малиной

Автор: Malinkaa

Рулет-мороженое с малиной

Описание: Сочетание шоколадного бисквита и мороженого с малиной очень дополняет друг друга. Для тех, кто любит выпечку и мороженое!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Заранее приготовить начинку. Смешать размягченное мороженое с малиной, скатать в цилиндр и заморозить в морозилке. Чтобы цилиндр получился ровным, можно заполнить похожую форму, например, картонную банку из-под чипсов.

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Готовим шоколадный бисквит. Взбить яйца с сахаром до пышного стойкого крема. Аккуратно подмешиваем муку, какао-порошок и крахмал.

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Выстелить противень пекарской бумагой и вылить на него бисквитное тесто. Выпекать при 180*С 10-15 минут. Корж должен получиться примерно 30х30 см или слегка прямоугольный.

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Готовый бисквит с помощью лопатки отделить от пекарской бумаги, смазать малиновым джемом (у меня был из свежей малины). Если джем густой, разбавить его водой, чтоб корж хорошо пропитался и не был сухим.

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Получившийся брикет мороженого кладем на край бисквитного коржа и при помощи пекарской бумаги сворачиваем рулет. Закрепляем его пищевой пленкой и кладем в морозилку до полного застывания.

Рулет-мороженое с малиной ингредиенты Края выравниваем, нарезаем колечки, поливаем джемом и наслаждаемся. Приятного аппетита!




Рулет-мороженое с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru