Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Вспоминая Монмартр"

Автор: barska

Салат Вспоминая Монмартр

Описание: Хотите прогуляться по Монмартру? Тогда вам сюда: http://www.povarenok .ru/blog/show/23615/ ! А хотите попробовать салат, который готовят у "Матушки Катрин" на Монмартре? Тогда вы зашли по адресу. Он очень прост в приготовлении и в то же время элегантен. Сегодня приготовила этот салат с небольшими изменениями для своей семьи и он был воспринят и съеден "на бис". Заходите, угощайтесь и насладитесь вкусами Момартра...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Поставить духовку на разогрев на 200*С. Салатную смесь (здесь будет уместна готовая салатная смесь с 3-4 видами зелёного салата, типа "Паризьен" или "Гармония") промыть и обсушить.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Багет нарезать кусочками толщиной по 2-3 см и смазать оливковым маслом. Выложить в форму для запекания и запекать 5-8 мин.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Подготовить помидорки, козий сыр и прованские травы.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты На каждый кусочек багета выложить по 1-1,5 ч. л. козьего сыра и посыпать прованскими травами. Продолжать запекать в духовке ещё 3-5 мин.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Подготовить тарелки: выложить посередине салатную смесь, посолить, полить оливковым маслом, по бокам - помидорки и толстый ломтик лимона.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Готовые кростини с подогретым козьим сыром выложить по бокам салата и сразу же подавать к столу.

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты Мой главный ценитель за трапезой. Кстати, дочка сказала, что этот салат вкуснее, чем спагетти! Вы когда-нибудь слышали такой комплимент салату из уст ребёнка?

Салат Вспоминая Монмартр ингредиенты А мне остаётся только вспоминать прекрасные моменты, Париж и Монмартр http://www.povarenok .ru/blog/show/23615/ !


Чем полезен салат? Почему многие блюда в ресторанах украшают листовым салатом?
1. Листья салата зачастую содержат значительно больше полезных веществ, чем многие овощи и фрукты, которые все воспринимают в качестве гарнира.
2. Листовой салат улучшает пищеварение. Он содержит большое количество клетчатки и помогает лучшему усвоению других продуктов.
3. Листовой салат снижает уровень холестерина в крови. Та клетчатка, которая в большом количестве содержится в листовом салате, сорбирует желчные кислоты, и тем самым снижает уровень холестерина.
4. Листовой салат улучшает состояние волос.
5. В листовом салате много калия, который необходим для нормальной работы сердца.
6. Салаты с оливковым маслом особенно рекомендуются врачами для детей и пожилых людей. Для малышей оно станет отличным иммуностимулирующим фактором и даст фору многим витаминам, продаваемых в аптеках, а для лиц преклонного возраста оливковое масло станет прекрасной профилактикой атеросклероза и рассеянного склероза, а также уменьшит риск возникновения инфарктов и инсультов. Для женщин среднего возраста салаты с оливковым маслом тоже чрезвычайно полезны, ведь в состав такого масла входят антиоксиданты, которые сделают лицо и тело свежими и упругими, а также воспрепятствуют увяданию клеток кожи.

Какие аргументы ещe нужны, чтобы быть здоровым и красивым в любом возрасте?




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Салат "Вспоминая Монмартр" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru