Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нежная тропиканка"

Автор: natapit

Торт Нежная тропиканка

Описание: Я опять к вам с рецептом торта! Это мой самый любимый летний торт - хрустящие коржи, нежный крем и фрукты - что может быть вкуснее! Тем более, огромный полeт для фантазии - разнообразные кремы, фрукты, а верх можно украсить желе! Очень рекомендую, попробуйте! Идея торта от кулинара Тeтя Бэся с сайта хлебопечка, крем и оформление мои.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Коржи: Нарисовать круг диаметром 24 см и разбить его на квадраты 3х3 см. Это будет наш "планшет".

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Тесто: Поместить масло и соль в воду, растворить и довести до кипения. Снять с огня и всыпать сразу всю муку, быстро вымесить до однородности и, поместив кастрюлю с тестом на медленный огонь, постоянно мешая, заварить тесто. Оно считается готовым, когда собирается за лопаткой одним шаром. Весь процесс занимает 2-3 мин.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Слегка остудив тесто, ввести в него по одному яйца, каждый раз тщательно перемешивая тесто до однородности.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты На "планшет" наложить чистый лист пекарской бумаги, прижать его по краям. Поместить тесто в шприц (кулинарный мешок с тонкой насадкой) и нанести на него тесто строго по рисунку.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Выпекать в прогретой до 180*С духовке до золотистого цвета. Из этого количества теста у меня получилось 5 коржей.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Лимонный патисьер: растворить крахмал (4,5) в молоке (600 мл), добавить сахар (100 г), желтки (3 шт), ваниль, хорошо размешать и, добавив цедру, поставить на средний огонь. Варить, постоянно мешая, до загустения (крем начинает булькать). Удалить цедру.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Готовый крем накрыть плёнкой и полностью остудить. Крем должен быть густым!!!

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Сливки взбить до устойчивых пиков с сахарной пудрой и соединить с остывшим кремом.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Добавить лимонный сок и ликёр, взбить.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Шоколадный патисьер: Растворить крахмал (2,5) в молоке (300 мл), добавить сахар (40 г), желтки (2 шт), хорошо размешать, не остужая, добавить нарезанный кусочками шоколад.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Когда остынет, добавить коньяк и взбить.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Сборка: Поместить корж на блюдо, в каждый квадратик положить кусочки фруктов, чередуя персик и банан. Смазать лимонным кремом.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Сверху поместить второй корж, сместив его так, чтобы были не квадраты, а ромбы. Также выложить фрукты и крем. 3-й корж, как 1-й, 4-й, как 2-й.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Последний корж смазать оставшимся кремом. Верх и бока смазать шоколадным кремом. Поставить в холодильник на 5-6 часов, перед подачей посыпать какао и украсить.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Торт получается очень вкусный и красивый в разрезе.

Торт Нежная тропиканка ингредиенты Угощайтесь! П. С. Заметки по коржам: коржи должны быть сухие, но не пересушенные! При выпечке ориентируйтесь на вашу духовку. Крем - очень важно сварить правильно, иначе при взбивании он будет жидким. Сливки взбить очень хорошо, но не перебить до масла. Если у вас нет сливок большой жирности, то лучше использовать сливочное масло (такое же количество). Любителям "послаже" советую добавить больше сахара. И ещё, если у вас нет кукурузного крахмала, можно приготовить крем с мукой, но муки использовать на 1 ст. л. меньше в лимонном и на 1/2 ст. л. в шоколадном патисьере. Удачи!






Торт "Нежная тропиканка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru