Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тeплый салат из перловки с овощами

Автор: мисс

Тeплый салат из перловки с овощами

Описание: Предлагаю Вам рецепт салата и сразу предвижу реакцию с сарказмом у многих. И напрасно, эта "солдатская " каша на самом деле являлась продуктом питания Римских легионеров. А в сочетании с овощами в летнюю жару может прекрасно заменить полноценный обед или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Для салата нужно отварить перловку. Вообще по технологии эту крупу рекомендуют предварительно замачивать, но я вспоминаю об этом, когда уже нужно непосредственно варить. Заливаем крупу водой 1 к 3, доводим до кипения, солим, уменьшаем огонь и варим при закрытой крышке около 40 минут. Далее для салата рекомендую промыть кашу холодной кипячёной водой, чтобы избавиться от лишней вязкости, клейковины.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Берём овощи: красный сладкий перец, красный лук, помидоры черри, чеснок и кабачок-цуккини.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Сладкий перец и кабачок нарезаем крупными полосками, чеснок дольками, солим, сбрызгиваем маслом и отставляем.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Красный лук нарезаем полукольцами.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Присыпаем сахаром, выдавливаем сок лимона и оставляем мариноваться.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты На горячую сковороду-гриль выкладываем кабачок, болгарский перец и чеснок, присыпаем сушённым тимьяном.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Быстро обжариваем овощи с двух сторон, чтобы они сохранили свою хрустящесть.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты К перловке добавляем овощи-гриль, маринованный лук вместе с маринадом.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Туда же добавляем нарезанные пополам помидоры черри, мелко нарезанный укроп, соль, перец, растительное масло.

Тeплый салат из перловки с овощами ингредиенты Салат перемешиваем. Всё, он готов к употреблению. Мне понравился ещё тёплым. Но это на вкус. Кому-то больше понравится холодным, пропитанный соками овощей.


Красный лук поможет жить дольше.
Красный лук полезен для сердца. Ешьте красный лук и Вам не страшны сердечные приступы… В последнее время все просто помешались на красном луке. Именно красном, т. к. белый репчатый лук отличается по составу и не обладает теми полезными свойствами, что были открыты учеными из Гонконга.

В результате исследования китайские специалисты установили, что употребление красного лука снижает уровень холестерина на 20% и соответственно ведет к значительному сокращению риска возникновения сердечных приступов. Естественно речь идет о снижении уровня плохого холестерина, который способствует развитию такого заболевания как ишемическая болезнь сердца.

Однако это не все целебные свойства этого лекарства с грядки. Еще с древних времен лук использовали для лечения и профилактики простудных заболеваний, гриппа, бронхита и кашля. Из-за высоко содержания витамина С, лук способен значительно укреплять иммунитет. Если уж обращаться ко всему составу красного овоща-целителя, то следует подчеркнуть, что в головке красного лука сосредоточено много калия и фитонцитов, биологически активных веществ, которые убивают и подавляют рост и развитие бактерий в нашем дорогом и любимом организме. В луке также присутствуют следующие полезные вещества: магний, натрий, хлор, фосфор, сера, железо, витамины РР, В и А. Просто кладезь здоровья - это бесспорно.

О луке, как о незаменимом рыцаре в бою с простудой, знают все, а знаете ли Вы, чем еще полезен красный лук? Еще в Древнем Египте он считался хорошим средством для повышения сексуального влечения. Открытием для многих стало благотворное воздействие лукового сока на нашу систему пищеварения. Стимулирование процесса пищеварения, регулирование работы кишечника, очищение его от гнилостных микроорганизмов - вот те функции, которые блестяще выполняет красный лук. Не зря же диетологи всего мира внесли его в список продуктов, имеющих омолаживающий эффект.

Среди заслуг и достижений лука стоят также улучшение работы почек с сопутствующим очищением крови от азота, предупреждение атеросклероза. Красный лук - незаменимый помощник для тех, у кого проблемы с отложением солей, воспалением десен, головной болью и даже бессонницей.

Еще наши предки открыли чудесные свойства лука, как лекарства для кожи и волос. Все бородавки, мозоли, фурункулы вмиг сбегут от Ваших кожных покровов, а при использовании масок для волос из лука, Вы вернете своим волосам блеск и шелковистость, возможно, даже станете обладателем пышной шевелюры.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Тeплый салат из перловки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru