Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый суп-пюре "Фруктовая фантазия" и хлеб "Облачко"

Автор: Ladi Arfa

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко

Описание: Решила я пофантазировать и приготовила суп-пюре из фруктов, какие у меня были в холодильнике, а также испекла хлеб, в который просто влюбилась, до чего он хорош. Такие блюда в жаркие летние дни замечательно подойдут для ужина или обеда, а также для детского праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Вот продукты для Фруктового супа -пюре.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Всё перемыла и произвольно нарезала, удалив семена.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Дыня у меня небольшая, я её разрезала пополам и ложечкой для фруктов удалила сначала семена, а потом мякоть. Красивые шарики положила в холодильник.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты И, положив все фрукты в миксер, превратила в пюре.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Добавила лимонный сок и мёд по вкусу.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты А также добавила столовую ложку натёртого имбиря. Разлила по импровизированным чашечкам из дыни, выложила дынные шарики, посыпала грецким орехом и украсила мятой :) Этот фруктовый суп-пюре напомнил мне детское питание "Неженка", которое когда-то покупала для кормления своего сына.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты А с вечера я приготовила прекрасный, просто не могу назвать его по другому, хлеб "Облачко". Сначала смешала все сухие продукты.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Дрожжи Саф-Момент (которые привезла из Москвы и теперь даже удивляюсь, как это рука потянулась и взяла их :) в магазине) взвесила на ложке-весах, подаренной мне на новый год Дашенькой - skyfuntik. За что ей большое - пребольшое спасибо!!! 2,5 г (или чайная ложечка без горки) совершенно достаточно для одной булочки.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Добавила тёплой воды, вымесила. После чего добавила творог и растопленное и остывшее сливочное масло. Масло следует добавлять небольшими порциями и тщательно вымешивать, ведь именно от хорошего замеса зависит качество теста. Прикрыла и поставила подходить.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты На подьёме тесто стояло у меня 1 час, после чего я без всякого азарта, просто тихонько помяла, немного опустила его и дала ещё полчаса на подъём.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты И вот момент настал! Когда берёшь это тесто, оно на самом деле напоминает нежное облако, настолько нежное и воздушное. Разделила на 5 кусочков и оставила на 10 минут.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Немного раздавила каждый кусочек и скатала в виде рулетика.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Выложила в смазанную маслом форму (22х12 см), смазала яйцом и посыпала кунжутом. Прикрыла салфеткой и поставила на подъём в тёплое место.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты После 40-минутного подъёма выпекала в заранее разогретой до 180*С духовке - 35 минут, прикрыв фольгой, когда корочка была аппетитного золотистого цвета.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Готовый хлеб выложила в тканевую салфетку для остывания.

Фруктовый суп-пюре Фруктовая фантазия и хлеб Облачко ингредиенты Дрожжи Саф-Момент прекрасно справились со своей задачей и даже при таком небольшом количестве дали превосходный результат.


И вот мой прекрасный и воздушный хлебушек!


А вот и фруктовый суп- пюре, вкусный и прохладный.
Который мы съели с большим удовольствием!


Фруктовый суп-пюре "Фруктовая фантазия" и хлеб "Облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru