Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тюря молочная "Детская"

Автор: мисс

Тюря молочная Детская

Описание: - "Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!" - Где ж коровка наша? - Увели, чуть свет. Барин для приплоду Взял ее домой! Славно жить народу На Руси святой!" Моя бабушка часто цитировала Некрасова. Видимо, у меня сегодня ностальгическое настроение, я полезла в интернет почитать про тюрю и нашла этот забытый с далeкого детства рецепт. Конечно, он примитивнейший и не тянет на конкурс. Но я буду очень рада, если кому-то пригодится сейчас накормить своих "нехочух", отдыхающих у бабушек и прабабушек в деревне.

Ингредиенты

Приготовление

Тюря молочная Детская ингредиенты Конечно, пропорции можно брать любые, я указала примерные. Итак, берём свежий белый хлеб, нарезаем, отрезаем корочки.

Тюря молочная Детская ингредиенты Молоко можно нагреть, можно брать, наоборот, холодное, ну, а в идеале, вообще, парное (вы же в деревне). Это уже на вкус вашего ребёнка или ваш.

Тюря молочная Детская ингредиенты Кладём хлеб на противень и ставим в разогретую духовку, я ставила на максимум нагрева, чтобы быстрее. Подсушиваем хлеб до румяности. (Около 15 минут). Нарезаем хлеб на кубики.

Тюря молочная Детская ингредиенты Заливаем хлеб молоком, добавляем сахар или мёд.

Тюря молочная Детская ингредиенты Сверху варенье, в идеале, свежесваренное. Я ещё сверху положила веточку мяты, просто очень люблю её. Да... Как давно это всё было.


Приятного аппетита и здоровья Вам и Вашим деткам!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Тюря молочная "Детская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru