Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необыкновенный рулет

Автор: natapit

Необыкновенный рулет

Описание: Я очень люблю этот рулет за неповторимый вкус, цвет и оригинальность! На сайте есть такой рецепт у кулинара Розалика. Не скрою, что первоначальный источник у нас с ней один, но... почему-то я никак не могла добиться удивительно изумрудного цвета этого чуда кулинарного искусства, пока в интернете не нашла запись кулинарной программы "Счастье есть" http://www.1tv.ru/sp rojects_edition/si57 90/fi3586, в которой Валентино Бонтемпи вместе с Еленой Чекаловой готовит этот рулет и дан точный рецепт его приготовления. Рецепт адаптирован мной и даны точные пропорции его приготовления. Очень рекомендую, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Необыкновенный рулет ингредиенты Вымытую и просушенную петрушку поместить в блендер, влить стакан ледяной воды, добавить 3-4 кусочка льда и перемолоть в мелкую кашицу.

Необыкновенный рулет ингредиенты Отжать из молотой петрушки сок и, поместив его в кастрюльку, варить на медленном огне 4-5 минут, пока в осадок не выпадут зелёные хлопья - хлорофилл.

Необыкновенный рулет ингредиенты В глубокую тарелку поместить лёд, сверху марлю и откинуть на нее хлопья хлорофилла.

Необыкновенный рулет ингредиенты Яйцо и желтки взбить до увеличения объёма в три раза и, не переставая взбивать, ввести сахар (120 г), взбивать 7 минут, в самом конце взбивания ввести мёд, затем постепенно добавить муку, взбивая на 1 скорости миксера. Последними ввести хлопья петрушки и взбить до гладкой массы. Отдельно взбить белки с сахаром до устойчивых пиков и в три приёма вмешать их в тесто лопаточкой, методом складывания, снизу вверх и по кругу.

Необыкновенный рулет ингредиенты Выстелить тесто на противень 25х35, застеленный пекарской бумагой, и выпекать в прогретой до 180*С духовке 15 мин. Ориентируйтесь на свою духовку!!! Готовый бисквит посыпать сверху сахарной пудрой и, перевернув на чистый лист пекарской бумаги, освободить от бумаги, на которой он выпекался. Присыпать сверху сахарной пудрой и вместе с бумагой скрутить в рулет, остудить.

Необыкновенный рулет ингредиенты Крем: Баклажаны очистить от кожицы, нарезать на куски и по возможности освободить от семян.

Необыкновенный рулет ингредиенты В горячем молоке растворить сахар и ваниль, поместить в него баклажаны и варить 7-8 минут. Остудить. Поместить баклажаны в блендер и перемолоть, добавить сливочный сыр и взбить в воздушный мусс.

Необыкновенный рулет ингредиенты Осторожно и постепенно развёртывая и смазывая кремом бисквит, тут же сворачиваем его в рулет (тесто очень нежное и может лопаться), чтобы было более понятно - развернули кусочек бисквита, смазали и закрутили, т. е. не смазываем весь рулет сразу! Поместить рулет в холодильник на 3-4 часа.

Необыкновенный рулет ингредиенты Перед подачей посыпать рулет сахарной пудрой.

Необыкновенный рулет ингредиенты Нарезать на кусочки.

Необыкновенный рулет ингредиенты Позвать своих близких и удивлять!

Необыкновенный рулет ингредиенты Вкусно и очень нарядно!

Необыкновенный рулет ингредиенты П. С. Не торопитесь выбрасывать оставшуюся зелень петрушки!!! Разложите её в формочки для льда и заморозьте, а получившиеся кубики потом сложите в пакет и храните в морозилке! В хозяйстве всё сгодится!




Необыкновенный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru