Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт с клубникой

Автор: vinogradinka

Творожный торт с клубникой

Описание: Лeгкий творожный торт, причeм во всех смыслах - легко приготовить, легко съесть ))) Летом очень часто готовлю его с разными ягодами-фруктами. Но с клубникой, конечно, это самый любимый вариант! Подойдeт как для повседневного поедания, так и для праздничного стола. И к тому же, я искренне верю, что творог да с ягодами - это очень полезно и антицеллюлитно )))

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт с клубникой ингредиенты Приготовим бисквит. Просеиваем муку, можно к ней добавить разрыхлитель, но я не добавляла, и без него бисквит получается великолепный. К яйцам добавить 75 г сахара.

Творожный торт с клубникой ингредиенты В форму положить бумагу для выпечки, немного смазать маслом. Форма разъёмная 26 см.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Яйца с сахаром взбить в пышную пену, примерно 7-8 минут. Мне очень понравился рецепт приготовления, вернее, секрет))) вот здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/623 29/ теперь частенько пользуюсь. Спасибо автору! :)

Творожный торт с клубникой ингредиенты Добавить муку, аккуратно размешать лопаточкой.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Тесто выложить в форму, выпекать 8-10 минут при t 180*C. Бисквит достать из формы, остудить, убрать бумагу.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Творог протереть через сито или хорошо перетереть блендером.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Желатин замочить в небольшом количестве воды. У меня был быстрорастворимый, если у вас "долгоиграющий", то нужно это сделать заранее.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Из клубники (160 г) сделать пюре, добавить сахар (160 г). Немного этой массы отложить, буквально пару ложек. Остальное подогреть, добавить набухший желатин. Варить (но не кипятить!) до растворения желатина. Охладить до тёплого состояния.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Бисквит положить в разъёмную форму, смазать клубничным пюре.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Клубнику разрезать пополам и поставить вдоль бортика.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Творог взбить с мягким маслом, сметаной, добавить клубнику с желатином. Всё взбить.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Сливки взбить, добавить к творогу. Можно сливки заменить сметаной, так сказать, вариант на каждый день ) Но вот здесь есть отличный рецепт, как можно самому сделать сливки http://www.povarenok .ru/recipes/show/617 16/. Пользуемся, благодарим автора! )))

Творожный торт с клубникой ингредиенты 50 гр клубники режем мелко и добавляем в крем.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Крем выливаем на бисквит и убираем в холодильник на 30-40 минут, чтобы немного застыл.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Готовим желе из пакетика. Режем клубнику пластинами.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Клубнику выкладываем по кругу на творожный крем, наливаем сверху небольшой слой желе. Ставим в холодильник минут на 15, как застынет, наливаем ещё желе и убираем в холодильник до полного застывания (лучше на ночь). Но если нужен торт быстро, то можно положить в крем больше желатина, грамм 20. Тогда застывает часа за 2 примерно.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Утром достаём из холодильника и радуемся! ))) Потом ножичком пройдёмся по бортику формы и аккуратно снимаем его.

Творожный торт с клубникой ингредиенты Отрезаем кусочек...

Творожный торт с клубникой ингредиенты ... и ещё один для друга )


Приятного чае-кофе-пития!

Творожный торт с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru