Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок

Автор: Шахзода

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок

Описание: Люблю экспериментировать с продуктами. Если свекла хорошо сочетается с картофелем в салатах и супах, почему бы не объединить эти овощи в запеканке?! Получилось очень вкусно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Свеклу и морковь нарезать кружочками, лук - полукольцами, помидоры четвертинками.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Картофель очистить, вымыть, нарезать тонкими кружочками.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Яблоки вымыть, очистить, нарезать кружочками

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Соединить в миске сметану, яйца, посолить по вкусу, взбить.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Сыр натереть

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты В форму выкладывать слоями: кружки картофеля - лук - помидоры - морковь - сыр - (свекла - кружки яблок) выложить, чередуя как черепицу - тертый сыр

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Залить все сметанно-яичной массой.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Накрыть форму бумагой для выпечки. Запекать в течение 30-40 мин. в духовке, нагретой до 180гр.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Затем удалить бумагу, посыпать остатками сыра, запекать еще 10мин. Подавать, украсив зеленью.

Запеканка из картофеля, свеклы и яблок ингредиенты Приятного аппетита!!

Картофель, подобно хлебу, никогда не приедается. Недаром во многих странах картофель называют вторым хлебом. Из него готовят сотни разных блюд. Благодаря высокому содержанию углеводов, особенно крахмала, картофель значительно восполняет нашу потребность в калориях. Картофель - один из продуктов, без которого просто невозможно представить нашу кухню. На территории России картофель появился благодаря Петру I в конце XVII века. Он привез его в качестве декоративного растения, которое высаживается в клумбах. Сейчас картофель стал традиционным продуктом на нашем столе: вареный, жареный, тушеный, печеный... картофель хорош во всех видах, к тому же он полезен. Включая этот продукт в свое ежедневное меню, мы обеспечиваем организм самым необходимыми незаменимыми аминокислотами, в особенности лизином, углеводами, минеральными веществами, витаминами.




Запеканка из картофеля, свеклы и яблок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru