Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с орехами и красной смородиной

Автор: arizona

Торт с орехами и красной смородиной

Описание: Красочный легкий торт с нежным ягодным вкусом станет настоящим украшением вашего летнего торжества! Кому кусочек?)

Ингредиенты

Приготовление

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Нагреть духовку до 180 градусов. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарным песком и ванильным сахаром. Яичные желтки отделить от белков и по одному добавить во взбитое масло.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и постепенно вмешать во взбитую массу вместе с молоком.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Тесто получилось гладким и не крутым.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Половину теста выложить лопаткой в смазанную жиром разъемную форму (26 см), равномерно распределить и поставить в духовку на 10 минут.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Орехи по отдельности порубить в крошку (можно скалкой или блендером).

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Хорошо охлажденные яичные белки (2 шт.) взбить в крепкую пену со щепоткой соли, постепенно всыпать 100 г сахарной пудры.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Достать корж из духовки.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Выложить взбитые белки на готовый корж, посыпать грецкими орехами и поставить в духовку еще на 20-25 минут. Белковая масса подрумянится, поднимется, потом слегка осядет, на вкус будет нежной. Если хотите получить хрустящее безе, температуру в духовке следует уменьшить до 120 градусов и увеличить время выпечки. Я непременно повторю этот торт с другой ягодой в таком варианте и выберу для себя оптимальный).

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Готовый корж осторожно достать из формы и таким же образом испечь второй корж с фундуком. Можно взбить все белки сразу, я этого не делала, так как надо было чем-то занять себя 10 минут, пока выпекается корж))).

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Получаем вот таких два коржа.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Желатин залить 3 ст.л. горячей воды и тщательно размешать венчиком.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Творог (у меня домашний) смешать с йогуртом (можно взять любой фруктовый йогурт или натуральный без добавок), сахарным песком, соком и цедрой половины лимона.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты С помощью миксера аккуратно добавить желатин.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Красную смородину вымыть, удалить веточки. Сливки взбить. Когда крем начнет застывать, соединить его со смородиной и взбитыми сливками (я это сделала сразу).

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Один корж положить на блюдо, поставить вокруг него бортик разъемной формы и выложить крем.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 2 часа.

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Перед подачей пройтись по бортику горячим феном, снять его и, по желанию, украсить торт веточками красной смородины. Приятного аппетита!!!

Торт с орехами и красной смородиной ингредиенты Угощайтесь!!!




Торт с орехами и красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru