Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Особая"

Автор: Шахзода

Запеканка Особая

Описание: Приготовила эту запеканочку, оставила остывать... захожу на кухню, а ее уже кушают, что сумела - то "отбила"))) на фото только часть того, что должно получиться в целом

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Особая ингредиенты Картофель очистить, помыть, отварить в подсоленной воде. Сделать пюре.

Запеканка Особая ингредиенты Морковь, лук, помидоры поджарить на сливочном масле

Запеканка Особая ингредиенты Сыр натереть на средней терке, грибы разрезать вдоль на 2 части

Запеканка Особая ингредиенты Замесить тесто: яйца взбить с кефиром, всыпать муку с содой.

Запеканка Особая ингредиенты Форму выстелить бумагой для выпечки: уложить 1 слой грибы

Запеканка Особая ингредиенты Затем тертый сыр - картофель

Запеканка Особая ингредиенты Далее морковь с луком и помидорами, сверху залить тестом и в духовку 180град. на 40 мин. Готовому блюду дайте остыть, переверните на тарелку, аккуратно снимите бумагу для выпечки.

Запеканка Особая ингредиенты Получается очень вкусно! Можно экспериментировать с начинкой (капуста, перец болгарский, горошек и. т. д). Я делала пробную порцию - получилось мало, в следующий раз обязательно удвою порцию.

История репчатого лука начинается в средние века. Этот овощ ели Египтяне, Греки и Римляне, он и сегодня остается неотъемлемой частью многих блюд. В Британской кухне прославился репчатый лук, наполненный разнообразной начинкой, во французской - луковый суп. В разных странах его употребляют по - разному. Лук репчатый богат витаминами С и В6. Эфирное масло придает ему острый вкус. В луке есть лимонная, яблочная кислоты. Полезен лук при артериальной гипер-тензии, атеросклерозе, общей слабости, при простуде. В луке есть каротин. Хранят лук в сухом, прохладном, темном месте. Лучше всего разложить его на полках или сплести в косицы. Можно хранить лук и в мешочках из редкой ткани. Помещение, где держат лук, надо время от времени проветривать. Лук замерзает уже при температуре -3°, поэтому его нужно хорошо укрыть. Слегка подмороженный лук при медленном оттаивании при температуре +3, +5° сохранит свойства свежего лука. Для сушки лук чистят и тонко режут. Искусственная сушка (огневая) производится в духовых шкафах и на плите. Летом лук сушат на воздухе (но не на солнце). Так он лучше сохраняет свои вкусовые качества. Перед поджариванием сушеный лук нужно слегка сбрызнуть водой 150 г сушеного лука вполне заменяют килограмм свежего. Запах лука легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых орешков. Руки после очистки и нарезки лука протирают влажной солью, а потом моют. Простое и удобное приспособление — лукорезка - позволяет легко и быстро разрезать луковицу на мелкие части. Прежде чем положить луковицу в лукорезку, ее надо очистить.



Приятного аппетита!!

Запеканка "Особая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru