Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в густом соусе с клeцками

Автор: beautiful woman

Курица в густом соусе с клeцками

Описание: Это блюдо на тот случай, если вы не успели пообедать, но привыкли есть горячее. Как сказал О. Бендер: «В Берлине есть очень странный обычай: там едят так поздно, что нельзя понять, что это – ранний ужин или поздний обед?». Нежные кусочки курицы в густом соусе из овощей и пышными клeцками, что может быть лучше после трудового дня!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Куриные бёдра отделить от кожи и костей, и нарезать полосками.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Лук и морковь нарезать кубиками и обжарить в смеси растительного и сливочного масел 5 минут. Добавить 1/4 стакана муки и хорошенько помешивая, держать на огне ещё 3 минуты.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Налить в кастрюлю 1,5 стакана воды и хорошенько взбить всю массу венчиком во избежание комков.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Добавить 400 г сладкой кукурузы и 600 г нарезанных куриных бёдер. Довести до кипения и тушить 30 мин. Не переживайте что жидкости будет мало, сок, который курица выделяет при тушении, будет достаточно чтобы соус стал жидким. Посолить и поперчить по вкусу.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Приготовим тесто для клёцек. 3/4 стакана муки смешаем с 2 ст. л. мелко нашинкованной зелени укропа. Добавим 0,5 ч. л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Влить 0,5 стакана молока, взбить тесто вилкой и отставить на 5 минут в сторону.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты При помощи двух чайных ложек сформовать клёцки и опустить на поверхность мясного соуса на некотором расстоянии друг от друга. Плотно накрыть кастрюлю крышкой и тушить блюдо 20 минут.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты За это время клёцки увеличатся в размере, станут пышными и воздушными.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Блюдо готово. Раскладываем его тарелкам и зовём всех к столу. Приятного аппетита вам и вашим близким.

Курица в густом соусе с клeцками ингредиенты Сливочное масло и мука придадут блюду чудесный вкус, бобовые – добавят сытости, а воздушные клёцки с ароматной зеленью укропа станут отличным дополнением сытного ужина.


Как вариант, вместо кукурузы можно использовать зелeный горошек, фасоль или чечевицу. Вкусно получится в любом случае.
Единственное условие - чечевицу нужно отварить до готовности отдельно, чтобы она не окрасила соус в неприглядный цвет.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Курица в густом соусе с клeцками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru