Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красная рыба под сырным соусом

Автор: Valushok

Красная рыба под сырным соусом

Описание: Предлагаю Вашему вниманию блюдо из семги с нежнейшим соусом. Закуска из овощей послужит прекрасным дополнением к жирной рыбке. Процесс приготовления блюда не сложный, недолгий. Такая рыбка украсит праздничный стол. Гости будут довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Рыбу помыть, почистить и нарезать на порционные куски. Немного присолить.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Слегка обжарить рыбку по 1,5 или 2 минуты с каждой стороны и выложить на противень (лучше стеклянный)

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Приготовить соус: смешать майонез, сметану и половину тертого сыра.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Рыбу полить соусом и поставить в духовку запекаться при температуре 200 градусов на 15-20 минут.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Нарезать зелень и смешать с оставшимся сыром. За 5 минут до готовности посыпать рыбу и вновь поставить в духовку. Немного зелени оставьте для украшения.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Рыба получается сочная с нежнейшим сливочным вкусом.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Блюдо жирное, поэтому в качестве дополнения хорошо подойдет закуска из овощей. Нарезать огурцы полосками, обернуть вокруг помидоров черри. Желтым сладким перцем украсить рыбу. Сделать украшение из жгучего перца чили. Надрежьте перец вдоль до конца и выньте семена, выверните стручок наизнанку и сквозь отверстие проденьте палочку с семенами. Получится украшение в виде цветка, т. е красный калл. На тарелку положите зелень. Если Вы и Ваши гости заботятся о своей фигуре, сделайте порции поменьше. Разрежьте каждый кусочек рыбки пополам вдоль позвоночника (до того момента, как Вы уложили блюдо для запекания на противень). Такой порции вполне достаточно, так как блюдо сытное.

Красная рыба под сырным соусом ингредиенты Огурцы мы привыкли кушать круглый год. В кулинарии они уже давно заняли лидирующее место в приготовлении большого количества салатов, первых блюд, закусок. Калорийность огурцов около 13 ккал /100 г. Состав огурцов ( в 100 г) На 97 % состоят из воды, белков -0, 7 г, углеводов-3, 7 г, жиры- 0, 1 г, клеткатки. Витамины -А, В3, В2, В1, В9, С и РР, Е. Минеральные вещества - йод, кальций, фосфор, магний, железо, достаточное большое количество калия, который улучшает работу почек и сердца. Огурцы так называемые "санитары" организма, так как содержат много клетчатки и тем самым препятствуют отложению шлаков, камней и солей очищая кишечник и почки, а еще они выводят холестерин из организма. Замедляют старение кожи. Люди, регулярно употребляющие свежие огурцы, менее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы. Мякоть свежих огурцов применяют, как отменное желчегонное, мочегонное и слабительное средство. Огурцы играют важную роль в обмене веществ, способствуют усвоению продуктов питания и улучшают пищеварение, возбуждают аппетит. В косметологии свежие огурцы используют в составе масок, для лица, так как они отбеливают кожу и делают ее эластичной.




Красная рыба под сырным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru