Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов и кабачков

Автор: efimmma

Рулетики из баклажанов и кабачков

Описание: Люблю творить из свежих овощей что нибудь интересное . На этот раз у меня рулетики . Можно есть как закуску , а можно подавать как основное блюдо с гарниром , например, с рисовой кашей или картофельным пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов и кабачков ингредиенты Рулетики из баклажанов.

Рулетики из баклажанов и кабачков ингредиенты Рулетики из кабачков.


Закуска из баклажанов - рулетики. Баклажаны моем, режем вдоль на тонкие пластины , замачиваем в солeной воде на 1 час . После сливаем жидкость, обсушиваем и обжариваем с двух сторон. Вот и всe. А что касается начинки - тут уж на ваш вкус и цвет. Я напишу несколько вариантов начинок, а выбирайте или придумайте что-нибудь своe.

1 -лук (репчатый), помидоры, зелень . Шинкуем, заворачиваем в баклажаны. Можно эти же ингредиенты потушить и завернуть в баклажаны (так закуска будет более калорийна и будет служить не как дополнение к главному блюду, а как отдельное блюдо)
2 - морковь , лук , зелень. Шинкуем, тушим , заворачиваем .
3 - морковь , сыр, чеснок (на мелкой тeрке ), заворачиваем.
4 - просто дольку помидора и веточку укропа , посолить, завернуть.
Вариантов море! Я всe не опишу . Я сейчас описала лишь овощные начинки, а ведь заполнять можно и фаршем, кусочками бекона, сыром и т. д. Так что экспериментируйте, здесь баклажаны как основа, а дальше у кого насколько хватит фантазии.
Рулетики из кабачков . Здесь всe просто - кабачки нарезаем вдоль тонкими пластинами, солим, обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон. В готовый кабачок заворачиваем начинку (в широкую часть кабачка укладываем начинку и скатываем). Укладываем рулетики плотненько друг к дружке на широкое блюдо или тарелку. Посыпаем зеленью. Начинки могут быть разнообразные. Но вот, в отличие от баклажанов, кабачки отлично сочетаются и с молочными, сладкими начинками. Экспериментируйте и делитесь своим опытом.

Рулетики из баклажанов и кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru