Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом

Автор: natapit

Закусочный мильфей со шпинатным кремом

Описание: Я никогда не варю шпинат, дабы как можно больше сохранить все его полезные свойства. Пирожные получились очень вкусные, хрустящие и в меру пикантные! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Набор для "крема".

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Шпинат хорошо промыть, дать стечь. Использовать только листья, которые нарезать крупными лентами, слегка посолить. Поместить шпинат в дуршлаг, помять и хорошо отжать от сока.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты В сотейнике нагреть масло и протушить лук-порей 2-3 минуты, затем добавить зелёный лук - тушить 2 минуты. К тушеному луку добавить отжатый шпинат и тушить, постоянно мешая, 5-7 минут, снять с огня и добавить укроп. Откинуть готовый шпинат на дуршлаг и дать хорошо стечь. Остудить. Поместить шпинат и сыр фета в блендер и слегка пробить, добавить в крем перец, а соль, после того как вы попробуете крем.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Поместить раскатанное тесто на противень, застеленный пекарской бумагой, и разрезать на 16 частей.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Выпекать при 220* 10-15 минут, ориентируйтесь на вашу духовку!

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Готовые горячие коржи накрыть пекарской бумагой и слегка прижать сверху по всей поверхности, как бы "выпуская" из них воздух.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Остудить.

Закусочный мильфей со шпинатным кремом ингредиенты Намазать кремом из шпината и посыпать верх крошкой. P.S. Если нет возможности приготовить крем из свежего шпината, можно использовать замороженный, только обязательно при тушении дать выпариться жидкости.




Закусочный мильфей со шпинатным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru