Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимая окрошка на квасе "Дача"

Автор: Ladi Arfa

Любимая окрошка на квасе Дача

Описание: Это рецепт интересен моим квасом, который появился в результате прибывания на нашей даче. Решила я собрать всe, что сейчас выросло, что-то подкупить и приготовить. Получилось очень даже здорово и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Пребывая на даче, мы всегда завариваем чай со смородиновым листом, какой он ароматный, Вы, наверно, все знаете. Вот я и решила приготовить квас на отваре смородинового листа и имбиря. Вымыла листики, почистила имбирь.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Хлеб нарезала кубиками и подсушила на сковороде.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Также для вкуса и цвета я решила добавить горсть жимолости.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Нарезанный имбирь и лист смородины я залила крутым кипятком и дала завариться с полчаса. После чего процедила.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Жимолость залила отдельно небольшим количеством кипятка и раздавила ягоды, сок добавила к настою от смородины и имбиря. Добавила подсушенный хлеб.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Насыпала дрожжей Саф - Левюр. При добавлении дрожжей настой должен быть 36-38 градусов. Прикрыла и оставила выхаживаться моему квасу на 4 дня. Через 4 дня процедила и перелила в бутылку, поставила в холодильник.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Любимую окрошку я люблю с грибами, но так как сейчас ещё грибов нет, то я купила шампиньоны, отварила их в подсоленной воде 5 минут и нарезала пластинками. Огурцы, редис, колбаску (не можем мы без колбаски окрошку есть), куриное яйцо, картофель, сваренный в мундире, и морковь нарезала кубиками.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Все нарезанные продукты смешала, и получилась вот такая весёлая смесь. Поставила в холодильник. При подаче мы кладем столько, сколько кому надо, наливаем кваса, посыпаем укропчиком и добавляем сметаны. Можно немного подсолить, но это по желанию. В квас при подаче я немного добавляю сахара, по вкусу.

Любимая окрошка на квасе Дача ингредиенты Квас получился очень вкусный и ароматный, а ещё и с таким красивым розовым цветом. Дрожжи Саф -Левюр не подвели.


Мы очень любим летом окрошки, а на таком квасе они станут ещe любимей!


Любимая окрошка на квасе "Дача" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru