Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с яичным ликером

Автор: hyazinthetmprename

Кекс с яичным ликером

Описание: Юбилейный 300 -й рецепт получился особенным... Не знаю, как долго стояла дома эта бутылка яичного ликера, и откуда она взялась?.. но таких вкусных кексов я еще не пробовала! и готовится совсем просто: все смешал и вылил в форму :)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с яичным ликером ингредиенты

Кекс с яичным ликером ингредиенты 100 гр шоколада натереть стружкой

Кекс с яичным ликером ингредиенты Отмерить 250! мл яичного ликера

Кекс с яичным ликером ингредиенты Включить духовку на 180*С. Для теста - мягкий маргарин взбиваем с сахаром, по одному добавляем яйца, продолжая взбивать, затем муку с разрыхлителем, ликер и тертый шоколад.

Кекс с яичным ликером ингредиенты Тесто готово! Можно приготовить кекс в большой форме, но я делала на Пасху в форме для куличей. Получилось 8 штук. Разливаем тесто по формам, выпекаем при 180*С 30 минут (в большой форме выпекаем до 60 минут).

Кекс с яичным ликером ингредиенты Готовые, чуть остывшие кексы освобождаем от форм

Кекс с яичным ликером ингредиенты Растапливаем на водяной бане оставшийся шоколад+немного сливочного масла и поливаем остывшие кексы

Кекс с яичным ликером ингредиенты Украшаем по желанию

Кекс с яичным ликером ингредиенты Я понимаю, не у всех дома "завалялся" яичный ликер, но этот кекс стОит того, чтобы на какой-нибудь праздник сделать себе такой подарок. Волшебный кекс!




Кекс с яичным ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru