Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог с курицей "Завтрак на траве"

Автор: Valushok

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве

Описание: Простое блюдо из доступных продуктов, для дома и дачи. Готовится быстро, блюдо сытное, вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Взять морковь (крупно нарезанную) и сварить в молоке в течение 10 минут. Молоко слить, морковь протереть через сито или просто помять толкушкой. Посолить, поперчить, хорошо размешать.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Лук нашинковать полукольцами, обжарить в масле.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты К луку добавить морковь, нарезанную соломкой, и еще слегка пережарить. За минуту до окончания процесса добавить мелко измельченный чеснок.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Брокколи помыть, разобрать на соцветия и пробланшировать в течение 2-х минут, то есть опустить в горячую воду, поварить немного, потом сразу опустить в холодную воду, так цвет останется сочным и зеленым. Подождите немного, пусть лишняя вода стекает.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Куриное филе пропустить через мясорубку, добавить хлеб, размоченный в молоке, яйца, часть нарезанной мелко петрушки. Посолить, поперчить, хорошо перемешать.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Взять разъемную форму для выпечки. Смазать ее маслом, выложить в нее 2/3 протертой моркови.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Сверху разложить бланшированную капусту.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Сыр натереть на крупной терке, взять половину порции и присыпать капусту.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Следующий слой - куриный фарш.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Сверху фарш присыпать остатками измельченной петрушки и мелко нарезанным зеленым луком.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Следующий слой - оставшаяся часть сыра, пережаренный лук, морковь с чесноком.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Верх пирога выложить остатками протертой сваренной моркови, разровнять.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Завершающий слой - это орехи кешью, которые надо измельчить и присыпать ими пирог. Овощной пирог поставить в духовку на 45 минут и запекать при температуре 200 градусов.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Пирог вынуть из формы и подавать горячим.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты На следующий день остатки пирога возьмем на дачу.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Таким пирогом не стыдно угостить и своих соседей по даче.

Морковный пирог с курицей Завтрак на траве ингредиенты Капуста легка в приготовлении и калорийность брокколи удивительно низкая - всего 27 ккал/100 г.


Состав капусты брокколи (в 100г) следующий: белки - 5г, углеводы - 6г и около 0,3г – жиры. Польза брокколи заключается, прежде всего, в количестве содержащихся в ней витаминов. В отличие от других видов капусты, в капусте брокколи в 2 раза больше витаминов С и А, не говоря о витаминах Е, РР, Н, К и минеральных веществах - кальций, калий, медь, магний, фосфор, йод и хром. А наличие в брокколи витаминов группы В в десятки раз увеличивают лечебные свойства этого овоща. Содержанием бета-каротина, который является провитамином А — витамина хорошего зрения, – капуста брокколи превосходит во много раз иные овощи и наравне с тыквой и морковью представляет собой, пожалуй, главный источник витаминов А и С. Например, одна порция, равная приблизительно стакану мелко изрубленной брокколи массой около 155 г, витамина А даёт три четверти суточной нормы, а витамина С – вдвое больше нормы.

Капуста брокколи является одним из лучших средств, в профилактике раковых заболеваний. Благодаря сульфорафану, который находится в соцветиях этой капусты.
Капуста брокколи незаменима, когда нужно быстро восстановить силы. При регулярном употреблении она значительно снижает вероятность заболевания атеросклерозом.

Кроме того, капуста брокколи нашла свое применение в косметологии как чудодейственное косметическое средство против преждевременного старения.



Морковный пирог с курицей "Завтрак на траве" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru