Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайная роза

Автор: lolo1313

Чайная роза

Описание: Приветик Всем!Давно меня не было, поэтому хочется пригласить своих друзей на чашечку чая. Вернее, подарить Всем чайную розу!

Ингредиенты

Приготовление

Чайная роза ингредиенты Рецепт теста из Инета,данный рецепт меня заинтересовал своей необычностью,при его замешивании не надо касаться его руками,что именно это дает я догадываюсь.Правило есть правило,его надо соблюдать.Сначала мне показалось,что это будет трудно,но на самом деле всё очень легко и просто,я перемешивала все продукты своей лопаточкой.К тому же количество продуктов подобрано с большой точностью.С моей мукой,которую я применяю корректировать тесто не пришлось.Но если вдруг вам покажется ,что консистенция теста не правильная подправите его добавлением ещё одного куриного яйца, если оно густое.А если тесто получилось жидковатым,то добавьте дополнительно муки. За рецепт теста(слоёное дрожжевое) АВТОРУ большое спасибо,это просто ценная находка! Тесто: Смешать отдельно тёплое молоко,яйца,сахар,соль и дрожжи. Отдельно перемешать масло с мукой лопаточкой.Т.к масло мягкое можно сделать без затруднений.Объединить обе части ,продолжать замес не касаясь до теста руками.Таким образом в тесте останутся небольшие кусочки масла. Готовое тесто надо отправить "отдыхать" в холодильник.Лучше всё проделать на ночь.Тесту будет этого времени предостаточно. А дальше используйте тесто как пожелаете. В данном случая я сформировала сладкий хлеб в форме розы.Бывают такие мелкие розочки,их называют -чайными.Отсюда и название моего рецепта.

Чайная роза ингредиенты Центральной частью идеи является раскладка полукругов в 3 -и слоя.Их конечно можно увеличить насколько позволит противень. Каждый слой состоит из разного количества полукругов: 1 -ый из 3 полукругов, 2-ой из 5 полукругов, 3-ий -произвольное кол-во полукругов...

Чайная роза ингредиенты Каждый полукруг в центральной части я смазывала размягчённым сл.маслом и посыпала сахаром. По внешнему кругу все детали смазывала взбитым яйцом+ немного воды,чтобы все детали именно по внешней окружности были скреплены.А также на последнем слое,смазывание яйцом придаст изделию аппетитный внешний вид.

Чайная роза ингредиенты

Чайная роза ингредиенты Выпекать такой хлебушек при Т-180 * до готовности.Из остатков теста сформировать листочки,стебли ,веточки-кому что нравится .

Чайная роза ингредиенты Получится в итоге Чайная композиция,которую можно подавать к чаю.....

Чайная роза ингредиенты

Чайная роза ингредиенты

Чайная роза ингредиенты Желаю Всем приятного аппетита и отличного настроения!




Чайная роза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru