Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе

Автор: в744нт

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе

Описание: Мой сын не любит кабачки. Ни в каком виде. Этот рецепт как-то нашла на просторах интернета. Автор утверждал, что кабачки в этом блюде будут по вкусу напоминать грибы. Приготовила. Положила себе маленькую порцию на пробу. Пробую, - вкусно... На грибы конечно не похоже, но очень вкусно... Заходит мой сын. - Мам, что ты ешь? - Курицу с грибами - "немного" слукавила я. - Дай и я попробую. Попробовал. Говорит: - Я тоже такое хочу!!! Сезон кабачков в разгаре - совету приготовить. Тем более, что приготовление занимает минимум времени.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Это набор продуктов.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Сначала куриную грудку освобождаем от костей, нарезаем небольшими кубиками, обжариваем в растительном масле на сковороде до румяной корочки. Сковорода должна быть хорошо разогрета, а курицу старайтесь уложить в один слой - чтобы она равномерно обжарилась, а не начала тушиться. Обжариваем быстро 4-5 минут максимум. Обжарили, сложили курицу в отдельную кастрюлю.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты На этом же масле, что осталось после курицы, обжариваем кабачки (тоже кубиками). Так же обжарили, положили в кастрюлю к курице.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Следующим этапом пожарили лук до хорошего золотистого цвета. Тут важный момент - лук нужно зажарить посильней. Ну конечно, не до фанатизма - активированный уголь тоже не нужно делать.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Итак, все сложили в кастрюльку, добавили сметану, влили 1/4 стакана воды и поставили тушиться.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Закипит, добавляем соль, перец, если сметана густая - добавьте воды, а лучше еще сметаны - будет вкуснее. Вот и все готово - можно подать с рисом - очень вкусно, а можно и просто так кушать, как мой сын - ложкой.

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе ингредиенты Пять минут все вместе томится на медленном огне и готово. Поверьте, это очень вкусно. Кстати, как-то в очередной раз готовила это блюдо, и тут в ответственный момент, когда я нарезаю кабачки, заходит мой сын и, видя мое смущение, покровительственно так заявил: - Да ладно, мам, я уже полюбил эти твои кабачки!




Кабачки с курицей в нежнейшем соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru