Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча "Выбор"

Автор: Ттшка

Фокачча Выбор

Описание: Этот рецепт из разряда "угодить всем", так как фокачча делится на секторы, в которых находится абсолютно разная начинка. Я, например, очень люблю помидоры, а муж терпеть их не может в запеченном виде, зато он любит запеченный лук и лимоны. Этот рецепт просто идеален для людей с разными вкусовыми предпочтениями! Тем более, что быстро, просто и вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча Выбор ингредиенты Муку просеять с солью. Я использовала 2 стакана пшеничной и 1 стакан цельнозерновой, но можно взять и простую.

Фокачча Выбор ингредиенты 1 стакан теплой воды смешать с сахаром и дрожжами. Размешать и оставить на 10-15 минут.

Фокачча Выбор ингредиенты В муку влить смесь из воды, дрожжей и сахара, добавить растительное масло. Замесить тесто. Поставить тесто в теплое место на 1 час или на ночь в холодильник (как я и сделала).

Фокачча Выбор ингредиенты Нарезать кольцами томаты, репчатый лук, перец чили, перец сладкий красный и лимон. Сыр натереть на терке.

Фокачча Выбор ингредиенты Тесто раскатать в форме прямоугольника.

Фокачча Выбор ингредиенты Смазать немного растительным маслом и разделить с помощью лезвия на сектора. Их у меня получилось 8, на каждый из них уложить начинку. В моем случае это лимон, репчатый лук, томаты, перец чили, каперсы, сыр, сладкий красный перец. Можно использовать любую любимую вами начинку. Да, и разложить веточки розмарина и тимьяна, посолить и поперчить.

Фокачча Выбор ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут, до румяности.



Лук [/b]обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, борется с вирусами и накапливает в себе живительную энергию земли. Лук улучшает аппетит, усвоение пищи, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Его применяют при желудочно-кишечном расстройстве, сопровождающемся недостаточной двигательной и секреторной деятельностью желудка, при гипертонии, атеросклерозе, общей слабости и простудных заболеваниях, пониженной половой активности. В медицине лук применяют в борьбе с цингой и как противоглистное средство. Свежий сок лука, смешанный с медом хорошее средство при лечении бельма глаз, бронхита, кашля и грибкового заболевания кожи. Сок лука также рекомендуется при неврастении, бессоннице и ревматизме. Кашицу из свежего лука используют от гриппа и при трихомонадном заболевании, для лечения дерматитов, против укусов комаров, выпадения волос, для удаления мозолей и бородавок. Печеный лук прикладывают к фурункулам, а свеженарезанный - к вискам от головной боли.





Как же получилось вкусно и эффектно !!![/b]



Фокачча "Выбор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru