Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Роза ветров"

Автор: Nika

Десерт "Роза  ветров"

Описание: И этот рецепт десерта я увидела в телепередаче "Кухни Мира". Еe также вела Илона Броневицкая. Десерт очень прост, но и очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Ингредиенты - яйца сырые и свежие, сахарная пудра (можно мелкий сахарный песок), маскарпоне, шоколадные конфеты, декоративные - сахарные розы с листочками - для украшения.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Желтки отделить от белков и взбить с сахарной пудрой (1 ст.л. в желтки и 1 в белки) по отдельности, до увеличения массы раза в три.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Белок соединить с желтком и аккуратно ввести в яичную смесь маскарпоне, не взбивая миксером, вручную. Заполнить вазочки или креманки яичной смесью из кондитерского мешочка и убрать в холодильник часа на два.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Десерт достать из холодильника и украсить, чем Вам угодно. Я украсила вот так, а можно клубникой или киви, нарезав на тонкие кружочки, или любые другие ягоды и фрукты. На фото - искусственная роза. Под окном у меня цветут розы, но жалко было их срезать, пусть ещё порадуют своим цветением.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Ездили с Джекуней на поляну, где когда-то был военный аэродром. Поляна вся в цветах. Там же много спелой земляники. Джек искал ягоды и ел их.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты Десерт получился воздушный, рыхлый и не очень сладкий. Мне понравился.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты А вот и мои розочки под окном.

Десерт "Роза  ветров" ингредиенты




Десерт "Роза ветров" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru