Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебное дерево

Автор: lolo1313

Хлебное дерево

Описание: Хлебное дерево... это скорее не рецепт, а идея . Вы можете дать полную свободу своей фантазии. А так кaк дерево есть дерево, на нем что-то должно расти. На моем деревце я вырастила....... закуску.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебное дерево ингредиенты Чтобы приготовить такое нехитрое деревце нужно совсем немного дрожжевого теста по любому рецепту хлеба.Его можно либо приобрести в готовом виде,либо взять небольшую части от общего количества,когда готовим дома самостоятельно хлеб или пирожки . Нам нужно всего 5 деталей из теста,как показано на иллюстрации.

Хлебное дерево ингредиенты Все детали запечь в духовке. Из них собрать "дерево",для этого необходимо все детали расположить вертикально, собрав вместе и закрепить в двух местах шпагатом.

Хлебное дерево ингредиенты Тоненькие ломтики ветчины обмотать вокруг веток дерева. Из сыра и колбасы вырезать (при помощи формочек для печенья) цветы и закрепить их на дереве при помощи зубочисток.

Хлебное дерево ингредиенты Капусту и листья салата нашинковать. Из красной капусты вырезать цветочки, из моркови можно вырезать пестики к цветочку. Готовые овощи выложить на большую сервировочную тарелку. Непосредственно перед подачей полить салат оливковым маслом, соком лимона, по желанию посолить ( поперчить).

Хлебное дерево ингредиенты После водрузить "цветущее,хлебное дерево" на салат. A дальше можно импровизировать (добавить любые овощи, например, разложить огурцы, помидоры). Вместо колбасы использовать маленькие котлетки.Вместе в ветчиной можно прикрепить листочки душицы,тогда на дереве появятся зелёненькие листья.... Вот и всё,всего пять деталей из теста испечённых в духовке превратятся в сказочное ,не реальное деревце.Оно -то и станет главным украшением Вашего стола. На большие праздники я планирую приготовить такое деревце из сладкого дрожжевого теста,и "вырастить"на нём прянички,печенье,конфетки.Наверняка,такому подарку будут рады все. Приятного аппетита и отличного вдохновения! С уважением,Светлана.




Хлебное дерево — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru