Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый пирог "За 5 минут"

Автор: Meotida

Ореховый пирог За 5 минут

Описание: Когда хочется чего-то вкусного к чаю, очень часто балую свое семейство быстрым и простым в приготовлении ореховым пирогом. Если Вы любите орехи - этот пирог для Вас. Очень нежно, рассыпчато и вкусно. И гостям этот пирог подать совсем не стыдно. Минимум продуктов - максимум результата.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты Взбиваем яйца миксером в пышную пену, постепенно добавляем ванильный сахар и сахарный песок.

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты Муку соединяем с орехами и разрыхлителем.

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты Масло надо растопить и слегка остудить (можно миску поставить в ледяую воду), вливаем тонкой струйкой к яйцам, продолжая взбивать.

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты В яично-масляную смесь постепенно добавляем орехово-мучную смесь и молоко, все хорошо перемешиваем. Форму смазываем маслом, выливаем тесто. Можно дно застелить пергаментной бумагой, чтобы было легче извлекать пирог.

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты Выпекаем в разогретой до 200С духовке минут 25-30, до "сухой спички".

Ореховый пирог За 5 минут ингредиенты Готовый пирог надо остудить в форме, вынуть. Можно посыпать сахарной пудрой, нарезать кусочками и


Приятнейшего Вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5221

Ореховый пирог "За 5 минут" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru