Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шеф-салат

Автор: barska

Шеф-салат

Описание: Ой, нарываюсь на жаркие споры, касающиеся названия, но, тем не менее, именно так назвается этот салат! Приготовлено по рецепту "с упаковки" к салатной смеси. А я уже убедилась, что именно там, на упаковке, самые вкусные рецепты и находятся! Не бойтесь большого списка ингредиентов в этом салате. Оно того стоит! Мы с удовольствием и пообедали, и поужинали шеф-салатом! Смелость города берeт...

Ингредиенты

Приготовление

Шеф-салат ингредиенты Нарезать полосками ветчину и сыр.

Шеф-салат ингредиенты Заправка: смешать венчиком кетчуп, томатную пасту, лимонный сок, растительное масло и табаско.

Шеф-салат ингредиенты Добавить сливки и йогурт. Взбить до однородности.

Шеф-салат ингредиенты Смесь салатных листьев помыть и обсушить.

Шеф-салат ингредиенты Отварить яйца. Остудить, почистить, нарезать четвертинками. Нарезать тонкими полукольцами лук и замариновать его в 1 ст. л. уксуса и кипятке. Нарезать дольками помидоры. Очистить и нарезать полукольцами огурец. Сцедить жидкость с тунца и консервированной кукурузы. Думаю, что ингредиенты-составля ющие самого можно вариировать. А вот заправку я бы оставила именно в этих пропорциях.

Шеф-салат ингредиенты Всё это блаженство (кроме яиц) соединяем воедино и аккуратно перемешиваем. Яичные четвертинки выложить сверху. Поливаем заправкой (по вкусу). Заправка - пикантно-острая, но не жгучая, со сливочно-томатной ноткой и "изюминкой" от табаско. Настолько приятная, что понравилась даже моей 8-летней дочке. Кстати, эта заправка очень прекрасно сочетается и с макаронными изделиями, о чём сообщил мне мой муж.

Шеф-салат ингредиенты Наслаждаемся! Приятного аппетита!




Шеф-салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru