Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая икра "Солнечная"

Автор: биа46

Кабачковая икра Солнечная

Описание: Приветствую Вас, проходите, сегодня я буду готовить кабачковую икру (очень еe люблю!) в микроволновке с минимальным количеством растительного масла. Очень вкусно и полезно ))

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая икра Солнечная ингредиенты Нарежем лук и морковь произвольными кусочками и положим в посуду для микроволновки ( у меня 1,8 литра ), добавим 1 с л воды, накроем крышкой и отправим в микроволновку на 3+3 минуты на полную мощность, у меня 900 вт, (это значит включить на 3 минуты м/в, потом перемешать содержимое и ещё на 3 минуты в микроволновку)_. Пока лук с морковью утушиваются мы сделаем надрезы на помидорах, зальем на пару минут их кипятком и снимем кожицу, нарежем. Кабачки почищенные и перец нарежем произвольно, но не очень крупно, чтобы они быстрее приготовились.

Кабачковая икра Солнечная ингредиенты К протушенным овощам добавим кабачки, помидоры и сладкий перец, перемешаем и опять в микроволновку на 5+5 минуты под крышку. Не забывайте перемешивать между циклами, и осторожно с горячей крышкой и паром ))

Кабачковая икра Солнечная ингредиенты Вот так выглядят протушенные овощи, они стали мягкими и легко протыкаются вилкой.

Кабачковая икра Солнечная ингредиенты Теперь достанем нашу посуду с овощной смесью из м/в, немного остудим смесь, положим измельченный чеснок, перец, добавим 1 ч л растительного масла, томатную пасту, паприку и взобьём блендером (кому не охота включать блендер подавите овощи толкушкой для картофеля ), В икру кладём соль, сахар и перемешиваем икру. Теперь ставим икру под крышкой в м/в на 4+4 минуты, между циклами перемешиваем.


Ну вот и готова наша икра, быстро, легко и не калорийно, т к отсутствует традиционная пассеровка из лука и моркови в масле.

И теперь немного о пользе кабачков и кабачковой икры для организма. Кабачковая икра полезна при нарушениях обмена веществ, мочекаменной болезни. Этот огородный овощ хорошо сочетается с диетой для людей, страдающих диабетом и лишним весом. Кабачок помогает выводить лишнюю воду из организма, тем самым очищая его и снижая артериальное давление. Калорийность 100 граммов кабачка — 27ккал.
Но очень важное ЗАМЕЧАНИЕ, употребление кабачков нужно ограничить людям страдающими болезнями ПОЧЕК!
Потому, что в кабачке содержится много калия, избытки которого, плохо выводится больными почками.
И мои Всем пожелания: готовьте с удовольствием и стройнейте со вкусом к жизни ))



Кабачковая икра "Солнечная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru