Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат от биа46 "Сюрприз"

Автор: биа46

Салат от биа46 "Сюрприз"

Описание: Всем доброго времени суток, надеюсь, в конце рабочей недели Вы полны оптимизма, предвкушая близость выходного дня. Для поднятия тонуса предлагаю Вам рецепт салата, вкус которого оказался для меня неожиданным сюрпризом, немного островатым, но освежающим и приятным

Ингредиенты

Приготовление

Салат от биа46 "Сюрприз" ингредиенты Первым делом поколдуем над соусом-заправкой для салата. В небольшую посуду выльем йогурт и будем его наполнять вкусами. Мелкую салатную луковицу очистим и мелко нарежем, добавим мёд, щепотку соли, карри. По поводу карри сразу оговорюсь, берите нежный, и не больше 1/3 ч л, иначе во рту будет долго держаться его вкус, он будет перебивать вкус продуктов. Смесь хорошо перемешаем и даже немного вотрите, чтобы размять лук.

Салат от биа46 "Сюрприз" ингредиенты Очистим от шкурки яблоко, морковь и огурец, а яблоко и от серединки, Яблоко и огурец порежем кубиками, а морковь потрём на крупной тёрке. Выкладываем в салатник.

Салат от биа46 "Сюрприз" ингредиенты Зальём салат соусом-заправкой и перемешаем.

Салат от биа46 "Сюрприз" ингредиенты По краям салатницы чайной ложкой уложим зернистый творог, серединка будет свободной от творога. Туда я добавила половину чайной ложки смеси льняного семени, кунжута и соли . Для салатов я специально готовлю такую смесь: на сухой сковороде подсушиваю 3 ст. л. льняного семени, 3 ст. л. кунжута, пока кунжут немного пожелтеет. Охлаждаю смесь, добавляю в неё 1 ст. л. соли и перемешиваю. Все салаты вместо соли посыпаю этой смесью. Таким образом употребляю значительно меньше соли и в организм поступают ненасыщенные жирные кислоты из семян льна и кунжута. Украшаю салат дольками помидора. Перед употреблением рекомендую салат перемешать для полноты вкуса.


Принимайте мой салат-сюрприз ))
Меня очень порадовал его вкус, смешались кислинка яблока с солоноватым зернистым творогом, карри сделал вкус ярче.
Но если Вы по состоянию здоровья не можете кушать острые блюда, то от карри лучше отказаться, салат тоже будет очень приятным на вкус и сытным. Порция салата заменит Вам ужин.




Салат от биа46 "Сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru