Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодное мороженое "Прямо с грядки"

Автор: Масяся

Ягодное мороженое Прямо с грядки

Описание: Это даже не мороженое, а способ заморозки ягод, но вкус совершенно необыкновенный. А нужно всего-то немного ягод и сахара. В разгаре сезон заготовок на зиму и такой рецепт может пригодиться.

Ингредиенты

Приготовление

Ягодное мороженое Прямо с грядки ингредиенты Заранее извинюсь! Показывать процесс буду с малиной, а итоговое фото - черника, т. к. она уже была готова) Вообще, можно взять абсолютно любые ягоды. Засыпаем ягоды сахаром в расчете 1 стакан сахара на 1,5 стакана ягод. На самом деле, пропорции примерные, можете положить сахар на свой вкус. Если получается много сиропа - его лучше частично слить.

Ягодное мороженое Прямо с грядки ингредиенты Погружным блендером перетираем ягоды. Если не любите косточки - перетрите массу через сито.

Ягодное мороженое Прямо с грядки ингредиенты Разливаем в пластиковые баночки, накрываем пакетом или пленкой и отправляем в морозилку. Все!

Ягодное мороженое Прямо с грядки ингредиенты Получается очень вкусное лакомство! По консистенции и вкусу то ли мусс, то ли мороженое. Мы с папой за раз прикончили баночку.


Может быть для кого-то этот способ не новость, но для нашей семьи он стал открытием.
Вкус как у свежих ягод, только сорванных, а сама масса полностью не замерзает и напоминает мороженое.




Ягодное мороженое "Прямо с грядки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru