Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с азиатским приветом

Автор: Друидка

Грибной суп с азиатским приветом

Описание: Это грибной суп с куриным филе и южноазиатской приправой Гарам Масала. Это смесь специй: кардамон, черный перец, корица и гвоздика. Суп получился ароматным и вкусным. Главное - с приправой не переборщить :)

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Ингредиенты, которые потребуются для этого блюда.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Куриное филе нарезать на небольшие кусочки.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Шампиньоны нарезаем как вашей душе угодно, моей было угодно нарезать на тонкие пластинки.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Порей, сельдерей и морковь нарезать тонкими полосками.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Куриное филе заливаем холодной водой, ставим на плиту и не забываем вовремя снять пенку. Через 3-4 минуты добавляем в кастрюлю шампиньоны и варим еще минуты 3-4. Затем в бой идут морковь, лук-порей и сельдерей, которые будут вариться еще минут 5. После этого добавляем сливки и лавровый лист. Оставляем эту чудную компанию на 5-7 минут.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Тем временем нарезаем петрушку. Я для красоты еще добавлю в тарелочку бланшированные помидорки черри.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты А суп к этому времени уже готов. Добавляем Гарам Масала. Корица и гвоздика очень душистые специи, поэтому добавляем в самом конце, чтобы их дивный аромат не выветрился.

Грибной суп с азиатским приветом ингредиенты Так он выглядит в тарелке. Я украсила помидорками, кушала с хлебцами и добавила пару ложек консервированного горошка.


Горошек я добавила не просто так. Уже после приготовления супа я решила прочитать про приправу Гарам Масала. И оказалось, что она с бобовыми очень дружит. Вот так и получилось

Грибной суп с азиатским приветом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru