Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный семейный сандвич

Автор: Демоника

Закусочный семейный сандвич

Описание: От вкусного воскресного обеда остались невостребованные кусочки курицы и хлеб. Предлагаю их утилизировать и приготовить очень вкусное сочное блюдо, которое можно употребить как на завтрак, так и на ужин. Причeм хватит всем - отсюда и название. Идея, безусловно, не нова, но мною развита, любима, испытана на себе неоднократно, а потому настоятельна рекомендуема. Пожалуй, единственный минус этого блюда - оно не очень, а точнее - совсем НЕ диетическое (Ирина-биа46, простите). Но я исправлюсь, ведь впереди долгая неделя куриного дефиле.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Лучше всего готовить наш сандвич вечером. Для начала подготовим хлеб. Это будут коржи нашего сандвича. Хорошо, если хлеб вчерашний, не первой свежести. В любом случае, сначала мы полностью, тонким слоем срезаем с него все корки. Хлебу без корок дадим немного подсохнуть и заветриться и нарезаем на максимально возможное количество слоёв. Думаю, из несвежего хлеба их будет 5-6. У меня хлеб был свежий, поэтому коржей - 4.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Подготавливаем курицу. Естественно, при желании можно отварить специально грудки. Но проще воспользоваться курицей из бульона, остатками от курицы-гриль или жареной. Кожу не используем. Курицу порезать тонкими пластинками.Не страшно, если они поломаются.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Тонкими колечками порежем помидор и вытащим из холодильника масло: нам нужно мягкое, чтобы мазалось.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Делаем сырную намазку. Выкладываем в мисочку плавленый сыр (нам нужен такой, чтобы он мазался, можно самодельный), добавляем мелконарезанный укроп и давленый чеснок. Немного солим, перчим и тщательно размешиваем до однородного состояния. Чеснока можно больше или меньше, в зависимости от любви к данному продукту. А можно вообще без оного, ведь делаем на завтрак, а завтрак часто перед работой. Впрочем, итоговый запах не ярко выражен.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Начинаем сборку нашего сандвича. На кулинарную плёнку слева выкладываем стопкой подготовленные хлебные коржи. Далее,"листая" коржи вправо будем распределять по ним начинку. Перелистнули. Обе стороны нашей "книжки" смазали маслом и щедро посыпали приправой для курицы. На правый корж положили пластинки курицы, немного присолили.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Перелистнули. Прижали правую заготовку плотнее: масло - это наш "цемент". Снова смазали маслом весь разворот. Справа на масло нанесли полоски нашей сырной намазки и уложили дольки помидора. Слева - полосочки нашей намазки.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Перелистнули. Прижали. Смазали разворот маслом, присыпали приправами для курицы, уложили курицу. Закрыли последним слоем (если их у вас - 4, если больше - повторяйте чередование слоёв: курица-помидоры). Полученную буханочку плотнее прижать и завернуть в плёнку. Отправить минут на 10-15 в холодильник, чтобы масло "схватилось", дальше будет легче работать.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты Достать, развернуть и со всех сторон (кроме нижней) намазать нашей сырной пастой. Сверху сделать узоры паприкой. Красиво смотрятся нанесённые паприкой полоски. Вот и всё. Ставим в холодильник до утра. Пропитаться.

Закусочный семейный сандвич ингредиенты А утром нарезаем порциями и зовём семью на завтрак. Думаю, всем понравится, это не банально. Как вариант: в слоях можно использовать свежие огурцы, листья салата, ветчину, яйца. В намазку можно добавить петрушку и грецкие орехи, а сверху сандвич присыпать раскрошенными чипсами или свежей зеленью. Фантазируйте смелее! И благодарностью вам будут пустые тарелки!


Кстати, у меня небольшой юбилей: это 50-тый рецепт. Так что, прошу к столу! Угощайтесь!
[size=18]Приятного аппетита всем вам![/size]




Закусочный семейный сандвич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru