Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабка с вишней

Автор: natapit

Бабка с вишней

Описание: Простой, но очень вкусный пирог, был съеден за один присест, что является его очень большим и существенным недостатком!

Ингредиенты

Приготовление

Бабка с вишней ингредиенты Приготовить опару: развести дрожжи в молоке и добавить муку (100 г), поставить в тёплое место, опара увеличивается в два раза.

Бабка с вишней ингредиенты Приготовить начинку. Развести крахмал в соке (от вишни 2 ст. л.). Поместить отцеженную вишню в кастрюльку и залить разведённым крахмалом, варить пока не загустеет. Снять с огня, остудить и добавив миндаль перемешать.

Бабка с вишней ингредиенты Тесто. Масло взбить с сахаром добела. Не переставая взбивать, ввести по одному яйца. Добавить муку (150г), ваниль, соль и опару, перемешать лопаткой.

Бабка с вишней ингредиенты Тесто получается как на оладьи.

Бабка с вишней ингредиенты Распределить половину теста в форме 22 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой и смазать всю форму маслом. Отступить от края 1 см и выстелить начинку, накрыть оставшимся тестом (я выкладывала ложкой). Поставить в тёплое место на 30 минут.

Бабка с вишней ингредиенты Выпекать в прогретой до 190-200*С духовке до золотисто-коричневого цвета 40 минут, после 20 минут выпечки смазать верх желтком. Ориентируйтесь на свою духовку! Горячий пирог смазать сверху абрикосовым джемом (для блеска корочки), остудить и освободить от формы.

Бабка с вишней ингредиенты Угощайтесь!

Бабка с вишней ингредиенты В разломе.




Бабка с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru