Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы-суфле для детей "Курочка Ряба"

Автор: Демоника

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба"

Описание: Среда и четверг - середина недели, поэтому я планирую блюда лeгкие, чтобы не заморачиваться. Если вы не против, сегодняшний день будет посвящeн блюдам из куриного фарша. Блюда будут простенькие и быстрые, но с эффектными изюминками. Девиз дня я выбрала такой: "Дитям - мороженое, бабам-цветы", только перефразирую. Что будет бабам - это в следующем рецепте. В данном рецепте речь пойдeт о дитях. Только вместо мороженого они получат нежнейшее куриное суфле в виде кексов, да не простое... А если у вас ещe фантазия разыграется... Рецепт посвящаю Ларисе-Ялорис и еe дитям.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Всё делается предельно просто. Блюдо для детей, поэтому добавок будет минимум, вкус будет нежным и естественным. С добавками оторвёмся в следующем блюде. Тут же немного покреативим. А для начала, из нашей диетической куриной грудки делаем фарш: просто пропускаем через мясорубку, можно "на бис" - 2 раза, блюдо будет только нежнее и воздушнее. Не ленитесь, детям готовим. В готовый фарш добавляем желток. В принципе, можно и яйцо целиком, но с желтком вкуснее.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Мелко режем укроп, добавляем его в наш фарш и наливаем туда молоко или сливки.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Фарш тщательно перемешиваем и солим. Тут внимание - НЕДОСАЛИВАЕМ! Посолите так, чтобы по вкусу вам хотелось посолить ещё.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Перекладываем фарш в любые фигурные формочки для кексов. Если они не силиконовые - смазываем формочки сливочным маслом. Силиконовые просто ополаскиваем и фарш кладём во влажные.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Ставим в разогретую духовку. Температура около 160-180 градусов. Не стесняемя, периодически заглядываем: время у каждой духовки своё. Нам нужно, чтобы наши суфле остались сочными, но начали отходить от стенок формочек. Трогаем сверху пальцем - не проваливается, уже вполне испечено, но ещё не румяно. Приблизительно - это 15-20 минут с начала установки в духовку. Достаём, и не вынимая из формы начинаем креативить. Формочкой для печенья вырезаем серединку нашего суфле,не до конца, а как бы делая фигурную дырочку. Формочкой дырку намечаем, потом аккуратно, ножичком выковыриваем серединку. Её можно съесть, заодно и на соль попробуете, она уже точно не сырая.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты В дырочки аккуратно выливаем перепелиные яйца. Если формочки для кексов большие,а формочки для печений маленькие - дырочек можно сделать несколько. Продумайте сразу, как вы будете подавать ребёнку впоследствии. Может круглые дырочки - это будут глазки, а ротик соусом нарисуете? Как вы поняли, украшение - простор для фантазии. Ребёнку должно быть интересно есть, значит надо его заинтересовать. Если ваши формочки в виде машинок или мишек - украшение соответствуюшее. Творите! Отвлеклась. Ставим наши "кексики" обратно в духовку до готовности яиц. Это ещё минут 10 максимум.

Кексы-суфле для детей  "Курочка Ряба" ингредиенты Готовые кексы-суфле хороши и сами по себе, без украшений. Их можно присыпать просто зеленью или паприкой. Подавать со свежими овощами. Думаю, взрослые тоже не откажутся присоединиться к детской трапезе.


[size=18]Приятного аппетита вам и вашим детям![/size]



Кексы-суфле для детей "Курочка Ряба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru