Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из огурцов с мятой

Автор: Демоника

Салат из огурцов с мятой

Описание: В последнее время я влюбилась в этот салат. Лeгкий, простой, свежий, элегантный, изящный до изысканности и вкусный до безобразия! В салате ничего нет кроме огурцов. Всe дело в заправке. Она решает всe! Рецепт из столь модной сейчас средиземноморской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Огурцы тонко нарезать. Можно использовать тёрку типа "Бёрнер". Если огурцы тонкие, молодые, резать красивее диагональными ломтиками. Но можно использовать и не очень кондиционные огурцы. Их резать просто кружочками.

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Выложить в салатник.

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Это нам понадобится для заправки. Обычный уксус не используйте. Нам нужен уксус с лёгким сладковатым привкусом. Как для суши. Я брала бальзамический. Но можно и качественный яблочный, рисовый или винный. Мята нужна именно сухая! Если у вас только свежая, её легко сделать сухой. Мяту вымыть, подсушить, завернуть в газету - и в холодильник на 3-4 дня. С салатом в этом случае придётся подождать.

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Все составляющие заправки выложить в мисочку и хорошо разболтать вилкой.

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Вылить заправку на огурцы и дать настояться 5-10 минут. За это время огурцы становятся малосольными и очень душистыми.

Салат из огурцов с мятой ингредиенты Можно употреблять как лёгкий гарнир к мясным блюдам. Идеально подходит к террину http://www.povarenok .ru/recipes/show/668 44/


Приятного аппетита вам и вашей семье!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4625

Салат из огурцов с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru