Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брамбораки

Автор: barska

Брамбораки

Описание: Иногда даже летом хочется чего-то... эдакого "брутального" в меню, привычного, но с новыми акцентами. Когда я третий день подряд слышу, что никаких особых пожеланий ни у кого нет, то вспоминаются сразу магические домашние рецепты-выручалочки, типа картофельного пюре, жареного картофеля или... драников. Брамбораки - это драники по-чешски, со своими особенностями и тонкостями. Большая часть мужской половины человечества не отказалась бы посмотреть футбол с холодным пивом и брамбораками вприкуску! Ну, да ладно, пусть будет иногда и на их улице праздник! Спасибо Машеньке/манюша за этот магический мужской рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Брамбораки ингредиенты Бекон (грудинку) нарезать мелкими кубиками или полосками.

Брамбораки ингредиенты Картофель натереть на крупной (!) тёрке, а лук смолоть в блендере.

Брамбораки ингредиенты Добавить в картофель лук, бекон, специи (соль, перец, майоран, молотый тмин или кумин) и яйцо. Хорошенько перемешать. После этого я сцедила выделившуюся жидкость и слегка отжала. Её было немного, поскольку картофель был крупно натёрт на тёрке.

Брамбораки ингредиенты Добавить 100 мл светлого пива. В Чехии пиво добавляется в очень многие блюда.

Брамбораки ингредиенты И муку. У меня тесто забрало всего лишь 3 ст. л. муки.

Брамбораки ингредиенты Жарим брамбораки на среднем огне в разогретом (но не кипящем) растительном масле.

Брамбораки ингредиенты Не забываем перевернуть и обжарить с другой стороны, до румяности. Выложить на салфетки, чтобы стёк лишний жир.

Брамбораки ингредиенты Хрустящая, сытная мечта всех мужчин на столе. С холодным пивом впридачу. После первой порции нежно муркаемся о плечо любимого и просим ма-а-аленькое колечко (с бАльшим брУльянтом), а после последнего драника и выпитого чешского пива, моНа и "шубку" вымурлыкать...


Приятного аппетита!
Уюта, тепла и взаимопонимания в ваших семьях!





Брамбораки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru