Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-коктейль

Автор: GreenTea

Суп-коктейль

Описание: Суп коктейль, суп аперитив, суп закуска... Свежие овощи в сочетании с небольшим количеством алкоголя или без. За основу каждый может взять свой любимый вариант гаспачо, сальморехо или других супов-пюре. Для всех трех версий я использую мой "фантазийный" набор ингредиентов, опробованный годами. Яркие краски и яркий вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-коктейль ингредиенты Подготовить овощи. Разделить на три группы. 1. Помидоры, красная смородина, острый красный перец. 2. Перец сладкий желтый, имбирный корень. 3. Огурец, зеленый острый перец, мята. Пюрировать ингредиенты. Пюре из помидор и красной смородины отфильтровать через ситечко (не очень мелкое). В каждый состав добавить хлебный мякиш и заправить по вкусу лимонным соком, солью и по желанию алкогольным напитком. Для варианта с помидорами подходит водка, для желтого перца - вино марсала (сухое), огурцы прекрасно дополняет сухой вермут. Думаю, излишне говорить что количество алкоголя должно быть минимальным, так как служит для обогащения вкуса. Так же можно приготовить и без его добавления. Это лишь один из вариантов. Далее необходимо оставить наши супы в холодильнике минимально часа на два.

Суп-коктейль ингредиенты Немного фантазии и... Креветки в хлебно-сырной корочке для супа закуски.

Суп-коктейль ингредиенты Цветной аперитив в маленьких стаканчиках для ваших гостей. Почему бы и нет?

Суп-коктейль ингредиенты Или же трехслойный коктейль для двоих в летний вечер... Всем знаком вариант украшения края стакана сахаром. А попробуйте с солью! Поглощать такой коктейль лучше ложечкой.


Благодарю вас всех за поддержку и интерес. Угощайтесь!





Суп-коктейль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru