Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-закуска из маринованных овощей "Летний микс"

Автор: Масяся

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс"

Описание: Что ж, лето в разгаре, на прилавках и в огородах полно свежих овощей, и мы их активно готовим. Предлагаю разнообразить летнее меню еще одним рецептом, который сочетает в себе максимум летних овощных даров.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты Лето щедро одаривает нас свежими овощами, нужно их по максимуму использовать! Для этой закуски подойдут практически все молодые овощи (ну, кроме картошки, конечно). Баклажаны и кабачки нарезаем крупными кусочками, лук - полукольцами. Капусту разбираем на соцветия. Перец лучше нарезать соломкой. Баклажаны обязательно обильно посыпаем солью и оставляем минут на 30. Затем сок с них сливаем, промываем и обсушиваем полотенцем. Если у кабачков толстая шкурка, обрезаем. Фасоль можно использовать по желанию.

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты На очень небольшом количестве растительного масла по очереди слегка обжариваем наши заготовки. Баклажаны вообще лучше запечь, но я готовила в бабушкиной квартире, где нет духовки(

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты Помидоры не обжариваем! Мы их будем добавлять сырыми.

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты Все обжаренные овощи складываем в глубокую салатницу, перемешиваем.

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты Чеснок пропускаем через пресс и добавляем вместе с солью, смесью перцев, уксусом и водой.

Салат-закуска из  маринованных овощей "Летний микс" ингредиенты Затем добавляем зелень и еще раз все хорошо перемешиваем, даем постоять примерно час, и можно подавать.


Пикантный салат порадует вас разнообразием красок и вкуса!



Салат-закуска из маринованных овощей "Летний микс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru