Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака

Автор: Eva Grimm

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака

Описание: Конечно, настоящий аджапсандал готовится иначе, на костре, с дымком, но при желании это блюдо легко можно повторить на природе. Мне захотелось порадовать любимого оригинальным завтраком, тем более, мы обожаем баклажаны, а они сейчас молоденькие, не горькие - прелесть. Получилось очень вкусно! К тому же, баклажанчики станут намного менее калорийными, если овощи тушить без добавления масла и запекать все без сыра, это совсем не обязательные ингредиенты и вполне подойдут для диетического питания.

Ингредиенты

Приготовление

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Пассеруем лук минуту-две на среднем огне с добавлением масла (по желанию, можно добавить пару столовых ложек воды и довести лук до мягкости).

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Добавим томат и, помешивая, доведем массу до мягкости, это буквально минутка.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Баклажаны разрезать вдоль с одной стороны, но не до конца, чтобы можно было сделать кармашек, отправляем в духовку (180 гр.) на 25 минут примерно, пока они не станут мягкими внутри.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Чайной ложечкой достаем мякоть баклажанов.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Мелко режем мякоть баклажана и перемешиваем с подготовленными овощами на среднем огне 2 минуты, добавляем соль и специи по вкусу.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты В получившиеся баклажановые кармашки выкладываем начинку (и на стенки тоже), кладем немного сыра (можно добавить зелени).

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Выбиваем в кармашки яйцо. Если оно немного потечет - не страшно. Солим, перчим, присыпаем оставшимся сыром.

Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака ингредиенты Отправляем в духовочку на 15 минут на 180 гр., до готовности яйца, смотрите сами - как белок станет твердым, перед подачей посыпаем зеленью.


Приятного аппетита!!!







Аджапсандал в баклажане с яйцом для завтрака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru