Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из картофеля и капусты

Автор: barska

Запеканка из картофеля и капусты

Описание: Эта запеканка рекомендована в меню детей от 1 года и старше. Нежные отварные овощи с небольшим количеством сливочного масла - минимальный набор продуктов в прекрасной комбинации для детского и диетического питания. Особенно вкусно из молоденьких овощей! В связи с небольшой и вынужденной "диетой" она пригодилась и нам. И очень порадовала своим вкусом! Попробуйте наш «Овощной сюрприз» (для конкурса "Составь меню для крохи!", 8 й этап)!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Мелко нашинковать капусту и отварить её до готовности в слегка подсоленной воде (можно в воде с добавлением молока в пропорции 4:1).

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Очистить картофель и отварить его до готовности в слегка подсоленной воде. Сцедить и размять его. Добавить сливочное масло (20 г).

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Готовую капусту процедить и отжать. Добавить к картофелю и перемешать.

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Форму (сковороду) смазать сливочным маслом и присыпать сухарями (по желанию). Выложить капустно-картофельную массу.

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Присыпать сверху сухарями (по желанию) и полить 10 г растопленного сливочного масла или распределить сверху хлопья сливочного масла. Запекать в разогретой до 180*С духовке 20 минут.

Запеканка из картофеля и капусты ингредиенты Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4625

Запеканка из картофеля и капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru