Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корнишоны в кетчупе "Чили"

Автор: Анянь

Корнишоны в кетчупе Чили

Описание: Если Вы любите острые и хрустящие огурчики, значит Вам наверняка понравится этот рецепт. Особенно хороши они зимой, с горячей картошечкой... легкая кислинка, приятная сладость, доминирующая острота... Прелесть! А еще очень вкусный маринад, просто объедение :)

Ингредиенты

Приготовление

Корнишоны в кетчупе Чили ингредиенты Корнишоны - это группа мелкоплодных сортов огурца, их обычный размер 4 - 8 см. Можно использовать огурцы других сортов, молодые, маленькие. Огурцы нужно вымыть, оставить на несколько часов в холодной воде. Затем обрезать кончики, плотненько выложить в простерилизованные заранее банки. Дно банки устелить небольшим количеством зелени (укроп, петрушка) и добавить несколько ломтиков корня хрена.

Корнишоны в кетчупе Чили ингредиенты Залить огурчики в банках кипятком один раз, оставить остывать минут на 20. Слить воду с банок - вновь вскипятить и залить второй раз, также минут на 15 - 20.

Корнишоны в кетчупе Чили ингредиенты В третий раз нужно заливать уже готовым маринадом. У меня с 2 кг корнишонов получилось 2 баночки по 0,75 л и одна баночка 1,5 л. Нужно слить воду с банок (воды у меня вышло как раз 6 стаканов, как и нужно по рецепту), маринад вскипятить, добавляя сахар, соль, кетчуп чили (пачка 200 г), в самом конце - уксус.

Корнишоны в кетчупе Чили ингредиенты Залить корнишоны кипящим маринадом. Закрыть крышками. Укутать на ночь одеялом. Спрятать в укромное место до зимы. Огурчики очень вкусные, с яркой остринкой, прекрасная закуска под ледяную рюмочку водочки, да и просто с горячей картошечкой чудесный вкус.




Корнишоны в кетчупе "Чили" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru