Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом

Автор: Демоника

Тeплый салат из баклажанов с кускусом

Описание: Минималистический салат, что касаемо ингредиентов. Но как же я его люблю... Хорош как в тeплом, так и в холодном виде. Приглашаю и вас попробовать. Предлагаю два вкусовых звучания: восточное и кавказское. Всe зависит от уксуса, который вы выберете для заправки.

Ингредиенты

Приготовление

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Приготовим кус-кус. Высыпаем его в миску и заливаем кипящим бульоном. Ворошим вилкой до полного впитывания. Прикрываем миску тарелкой.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Подготовим баклажаны. В принципе, можно снять шкурку, если вам не нравится терпкость баклажана. У нас на Кавказе шкурку не снимают.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Режем небольшими кубиками и кладём в сковороду в разогретое масло.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Пока баклажаны обжариваются, приготовим ароматную заправку. В салатник мелко порежем кинзу, добавим давленый чеснок, соль, перец и уксус. Растолките пестиком до появления влаги из зелени. *Насчёт уксуса. Добавляйте как вы любите. Не все любят когда уксус ярко слышен, так что ориентируйтесь на свой вкус. Если вы хотите, чтобы салат "звучал" по восточному - возьмите бальзамический уксус, "по-кавказски" - обычный.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Баклажаны жарим до румяности.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Как только обжарились баклажаны, сразу выкладываем их вместе с оставшимся на сковороде маслом в салатник к заправке. Тщательно перемешиваем , пробуем и добавляем то, чего вам не хватает для вашего идеального вкусового звучания. Обычно не хватает соли.

Тeплый салат из баклажанов с кускусом ингредиенты Добавляем в баклажаны кускус - и наслаждаемся. Приятного аппетита вам и вашей семье! * Блюдо можно использовать как вполне самостоятельное, а можно и как гарнир к мясу. ** Кускуса не должно быть чересчур много, основа здесь - баклажаны.


В принципе, в этом салате вполне будут к месту и цвету помидоры. Это - основа. А дальше - полeт вашей фантазии! Помидоры, крупнорубленные грецкие орехи, маслины...



Тeплый салат из баклажанов с кускусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru