Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком

Автор: Ттшка

Пирог с мускатным виноградом и фундуком

Описание: Привет!!! Виноград в выпечке открыла для себя еще год назад , но все равно не перестаю удивляться тому, какой он вкусный может быть, а в сочетании с орехами и нежной сливочной начинкой, просто сказка !!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Начнем с приготовления теста. Сливочное масло нарезать кубиками, добавить муку и сахар и измельчить с помощью комбайна в крошку, если у вас его нет, не расстраивайтесь, сделайте это с помощью ножа.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Добавить яйцо и быстро замесить тесто, сильно его вымешивать не нужно, просто собрать в шар, при необходимости добавить немного ледяной воды или молока, мне понадобилась 1 ст.л. Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 - 40 минут.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Пока тесто охлаждается, займемся приготовлением начинки. Фундук обжарить в сковороде или в разогретой до 180 градусов духовке.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты По желанию можете очистить его от шелухи, что я и сделала. Измельчить его на довольно крупные кусочки.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Виноград вымыть и разобрать.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты В чашу блендера поместить сливки, сахар и яйца, хорошо взбить, постепенно добавить муку , продолжать взбивать до однородности. Если у вас нет блендера, все можно сделать с помощью венчика.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Достать тесто из холодильника, раскатать и поместить в смазанную маслом жаропрочную форму. Наколоть его вилкой.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты На тесто уложить пекарскую бумагу и любую крупу, это будет гнет, чтобы тесто не вздулось. Выпекать его в разогретой до 200 градусов духовке в течение 10 минут.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Достать основу из духовки, на дно высыпать фундук.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Затем начинку.

Пирог с мускатным виноградом и фундуком ингредиенты Сверху виноград. И снова отправить в духовку , уменьшив при этом температуру до 180 градусов, выпекать 25-30 минут. Приятного чаепития!!!


Фотографировала пирог горячим , но скажу сразу , что вкуснее он охлажденный в холодильнике , даже в разрезе он более красивый . Последнее фото , для сравнения , на утро , когда достала последний кусочек из холодильника.







Пирог с мускатным виноградом и фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru