Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя пицца "Самая летняя"

Автор: Katatsuburi

Домашняя пицца Самая летняя

Описание: Лично мне всегда было забавно видеть целые брошюры или даже книги с гордым названием "Рецепты пиццы". Какие рецепты?! Пицца - это одновременно и творчество, и ревизия в холодильнике. Рецепт единственный: основа - тут каждый выбирает ту, которая лучше получается, а дальше уже пошло-поехало. Но!!! угощаю пиццей друзей-знакомых, и многие вдруг спрашивают, как я это делаю. Здесь, на Поваренке, пиццу хотя бы раз в жизни делал каждый, и меня могут забросать если не тапками, то переспелыми помидорами (которые тут же пойдут в дело))), но какое-нибудь рациональное зерно кто-то все-же да и найдет. Поэтому - представляю чудесный и практичный летний рецепт, который может плавно переходить и в осенний, и так далее...

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Тесто делаем безопарным методом - сразу же растворяем в теплой воде дрожжи, добавляем сахар-соль, яйцо, растительное масло, размешиваем. Затем - 3 стакана просеянной пшеничной муки. Часть муки можно заменить мукой с отрубями.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Вымешиваем тесто - чтоб напиталось кислородом, я использую вот такую пружину.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Накрываем тесто салфеткой и ставим в теплое место. Хотя сейчас такое лето - куда не поставь, везде "теплое место". Ожидаем, пока масса увеличится в 2 раза.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Не обминая, сразу же я выкладываю тесто на смазанный растительным маслом противень. Апдейт после полученных комментариев: тесто довольно густое - если что, можно и пирожков налепить... Эта "тянучка" просто так выглядит. Дрожжевое тесто обычно дольше обминают и месят, а здесь разница только в том, что я как можно меньше его беспокою - тяжелая начинка это за меня сделает.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Ком слегка присыпаю мукой, и влажными руками формирую равномерную по высоте лепешку на весь противень.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Пицца без соуса сухая и невозможная, поэтому берем по хорошей ложке кетчупа/томатного соуса и сметаны/майонеза и смазываем поверхность теста. В качестве соуса подойдет и любая овощная икра (это на зиму).

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Натюрморт для начинки.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Острый перчик пепперони на самом деле есть недозрелый чили, поэтому и вери-вери хот. Резать в перчатках. Детям не давать. А взрослым - очень даже: поднимает настроение, улучшает пищеварение. Мелко режем, равномерно распределяем по поверхности

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Лук - полукольцами или как нравится. Идеально подходит белый - он сочный и не такой ядреный, но у меня не оказалось его в нужный момент, взяла обычную молодую "репку".

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Колбаска и ветчинка. Вообще, мясная часть - на Ваш вкус, тут нет предела экспериментам. Как-то я делала даже пиццу с печеночным паштетом...

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Болгарский перец - один очень большой или пару мелких. Неповторимый аромат!

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Помидоры... самые спелые, летние! Предварительно их нужно ошпарить кипятком, опустить для "шока" в очень холодную воду и снять кожицу. Порезать тонкими ломтиками и разложить по поверхности.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Сыыыыыр! Натираем на терке. 130 грамм - это максимум на такой объем, можно взять меньше.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Посыпаем сыром поверхность пиццы.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Режем зелень (мелко ли, крупно ли - это кому как нравится). Присыпаем сыр. Лучше взять нашу классику - петрушку и укроп, итальянцы базилик и рукола хороши в сыром виде. Теперь даем на расстойку минут 30. Нагреваем духовку до 200 градусов и ставим на 25 минут, периодически заглядывая через стекло, как она прикольно пузырится.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Вот и готово! Запах такой, что и звать к столу никого не надо - сами сбегутся.

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты Режем

Домашняя пицца Самая летняя ингредиенты И угощаем. Всем прекрасных встреч и вкусных впечатлений от этого лета!




Домашняя пицца "Самая летняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru