Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой

Автор: Нина-супербабушка

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой

Описание: Редко в нашем северном городе можно увидеть в продаже фенхель, да и то только в сети крупных супермаркетов "Сигма", только у них... А тут повезло, заскочила, чтобы купить желатина и увидела фенхель. Свеженький, крепенький!!! Ну, как тут устоять?!! Получился у меня из фенхеля супчик. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Подготовить продукты, все почистить, помыть и обсушить. Я использовала порей, его надо нарезать полуколечками. Если использовать репчатый лук, то нарезать его мелко и обжарить в масле до прозрачности.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Фенхель мелко нарезать.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Картофель нарезать на небольшие кубики.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Фенхель и картофель опустить в кипящий бульон. Довести до кипения и варить на слабом огне до мягкости овощей.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Добавить лук и поварить еще минут 5.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Перелить суп в блендер и хорошо взбить до однородного состояния, или использовать погружной блендер, посолить и поперчить. Вернуть суп обратно в кастрюлю.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Мяту промыть и хорошо отряхнуть, обсушить немного на полотенце. Несколько красивых листиков оставить для украшения, остальные оторвать от стебельков, положить в блендер,

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Влить сливки и взбить до однородного состояния.

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой ингредиенты Вылить соус в сотейник и прогреть, не доводя до кипения. Суп тоже прогреть.



Налить суп в тарелки, украсить соусом и свежими листиками.
Приятного аппетита!!!

Суп-пюре из фенхеля со сливочной мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru