Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с начинкой из вишни и творога

Автор: Ттшка

Пирог с начинкой из вишни и творога

Описание: Этот пирог, что-то невероятное, начинка воздушная и очень нежная, вишня придает кислинку, разбавляя сладость пирога. Муж сказал, что это самый вкусный пирог, из тех, что я пекла, а как понимаете, пеку я много. Настоятельно рекомендую попробовать его всем!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Миндаль, измельчить в кофемолке. В чашу блендера поместить муку, масло нарезанное кубиками, сахар и измельченный миндаль. Измельчить в крошку,

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Добавить одно яйцо и 2 ст. л. лимонного сока. Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Вынуть тесто из холодильника, раскатать и уложить в жаропрочную форму, смазанную маслом. Наколоть вилкой,

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Сверху положить пергамент, а на него насыпать бобовые. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 20 минут.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Займемся начинкой. Отделить белки от желтков.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Два яичных желтка взбить с 3 ст. л. сахара, продолжая взбивать, добавить 200 г творога, цедру лимона.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Взбить сливки и добавить их в творог. Затем взбить два яичных белка с щепоткой соли до пиков, затем с 2 ст. л. сахара до гладкости и блеска. Аккуратно ввести белки в творожную смесь.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты В массу положить 250 г вишни без косточки ( у меня свежая, но можно брать и замороженную ) и 1 ст. л. муки., перемешать.

Пирог с начинкой из вишни и творога ингредиенты Достать форму из духовки, убрать пергамент и выложить начинку на основание, разровнять, запекать при 170 градусах около 35 минут.


Приятного чаепития!!!





Пирог с начинкой из вишни и творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru