Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрен по-сибирски

Автор: Bryngilda deleted

Хрен по-сибирски

Описание: Хрен - это сибирский женьшень, залог хорошего настроения и здоровья. Замечательная приправа к любым мясным блюдам. Любителям остренького - сюда!

Ингредиенты

Приготовление

Хрен по-сибирски ингредиенты Помидоры вымыть, хрен очистить ( на фото еще не чищеный) чеснок почистить и жгучий перчик чили помыть. Внимание! Если из перца чили удалить семена, то он будет менее жгучим!

Хрен по-сибирски ингредиенты Все пропустить через мясорубку. Чтобы хрен не ел глаза, прикройте миску полотенцем или на мясорубку оденьте пакет на резиночке. Добавьте соль и, если нужно, сахар, перемешайте. Разлейте по баночкам, храните в холодильнике. Приятного аппетита и хорошего настроения!


О пользе хрена сказано не мало. Содержание витамина С в нем в 5 раз больше, чем в цитрусах. Корни этого растения изобилуют полезными веществами – это разного рода сахар, эфирные масла, минеральные соли, витамин В, лизоцим, никотиновая кислота. Регулярное потребление хрена является профилактикой простудных заболеваний. Также он обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, применяется при упадке сил и переутомлении.





Хрен по-сибирски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru