Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скороспелые булочки

Автор: Катрин242

Скороспелые булочки

Описание: Мягкие, воздушные, с приятной корочкой быстрые булочки. Замесили тесто, занимаемся приготовлением начинки и все! Для теста этого времени хватит. Заходите, покажу. Просто потрясающий результат, не требующий долгого замеса и расстойки. +БОНУС :)

Ингредиенты

Приготовление

Скороспелые булочки ингредиенты В теплую воду/молоко добавить дрожжи и мед. Наблюдаем как они «оживают» и параллельно в отдельную миску просеять муку.

Скороспелые булочки ингредиенты К дрожжам добавить масло, соль. Засыпать сначала 2 стакана муки, перемешать вилкой (ложкой, лопаткой) и по чуть-чуть досыпать оставшуюся муку (в зависимости от муки еще понадобится от 0,5 до 1 стакана). Замесить тесто и оставить на столе. В это время можно (даже нужно!) заняться начинкой.

Скороспелые булочки ингредиенты Начинка сегодня у меня была такая: Заварной крем я приготовила в микроволновой печи по рецепту поваренка иррез: https://www.povarenok.ru/recipes/show/51051/

Скороспелые булочки ингредиенты Яблочное повидло готовила вот по этому рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/11245/ Правда яблоки были очень сладкие и мне хватило 150г сахара на 2 кг яблок.

Скороспелые булочки ингредиенты Маковую начинку готовила так: мак промыть, залить кипятком, засыпать сахаром (по вкусу) и прокипятить 15 минут. Потом откинуть на сито, дать стечь лишней влаге. В принципе он уже готов к употреблению, но я его еще дополнительно перетираю в ступке (можно блендером). Как начинку мак советую дополнительно присыпать сахаром, он в духовке "плавится" и начинка получается вкуснее.

Скороспелые булочки ингредиенты Формировала булочки с заварным кремом по такому принципу: https://www.povarenok.ru/recipes/show/43704/

Скороспелые булочки ингредиенты С маком по такому: https://www.povarenok.ru/recipes/show/67110/

Скороспелые булочки ингредиенты А с повидлом самым обычным способом… но у меня с «самыми обычными» как раз всегда были проблемы… поэтому получились они не красивые, но очень вкусные! Первым делом с тарелки исчезли именно они.

Скороспелые булочки ингредиенты Обещаный бонус: это тесто отличнейшим образом подходит для основы под пиццу! В семье мы его прозвали "универсальный солдат" :) Обязательно попробуйте! Быстро, просто, вкусно!

Скороспелые булочки ингредиенты

Скороспелые булочки ингредиенты Выпекать до золотистой корочки при температуре 180 градусов. Перед выпеканием изделия смазать молоком/маслом/желтком на выбор. Приятного аппетита!




Скороспелые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru