Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Накормить мужа"

Автор: Marino4ka1973

Суп Накормить мужа

Описание: Каждая женщина, колдуя на кухне, думает о своих близких. Вот и я этот супчик готовила, ожидая мужа с работы. Очень хотелось быстро и сытно накормить любимого... Лучшей оценкой для меня было: "Родная, а можно добавочки?"

Ингредиенты

Приготовление


Курицу разрезать на кусочки, вымыть, уложить в кастрюлю, добавить воды (литра 3).
Для вкусного бульона нашинковать пол луковицы и добавить к курице. Немного подсолить.
Пока бульон варится, начистить картофель и сварить яйца.
Когда курица практически сварилась, добавить в бульон картофель, нарезанный кусочками (думаю можно нарезать как вам понравится). Добавить ещe воды (ведь вода в бульоне выкипела пока варилось мясо).
На сковородку налить подсолнечное масло и пережарить лук до розовой корочки. К луку добавить мелко натeртую морковь. Всe протушить на медленном огне минут 5-10.
В это время натереть на крупной тeрке плавленый сырок и яйца. Добавить эту смесь к пережаренным луку и морковке. Тщательно премешать, добавить немного бульона из кастрюли (3 -5 ст л) и 1 ст. л. сливочного масла. Снять сковороду с огня.
Когда картофель сварился, выложить смесь в бульон. Добавить специй (можете добавить на ваш вкус) – лавровый лист, сухой базилик, семена укропа, душистый перец (Ваши любимые приправки и специи для первых блюд). Тщательно всe смешать.
Прокипятить ещё 3-5 минут и снять с огня.
Подавать горячим. В каждую порцию добавить сметану, кукурузу и зелень..
Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Суп "Накормить мужа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru